Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Любимый человек или любимая собака???? - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Любимый человек или любимая собака???? (Люди помогите. Муж заставляет отдать собаку)
Любимый человек или любимая собака????
mishynya1Дата: Воскресенье, 22.Янв.2012, 10:15 | Сообщение # 61
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Прошло 3 месяца, а ситуация у нас ни как не устаканится. Сейчас муж уже и готов куда угодно идти и что угодно делать лишь бы я не ушла. Вот решили квартиру снять, но тут опять проблемы, ни кто не хочет брать с собакой, когда я говорю агентам какая собака они просто ахают и говорят что ни когда ещё ни кто у них с такими собаками не снимал квартиру и будет почти что не возможно найти того кто бы согласился нам сдать, если только в какой нибудь халупе cry
 
RinettaДата: Воскресенье, 22.Янв.2012, 10:41 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (mishynya1)
когда я говорю агентам какая собака они просто ахают и говорят что ни когда ещё ни кто у них с такими собаками не снимал квартиру

с собаками действительно сложнее снять квартиру, но скорее всего агенты просто не хотят искать wink это же с хозяевами жилья говорить надо, время, а деньги те же, что и за сдачу беспроблемным снимающим. многие не сдают свое жилье тем, кто с собаками т.к. опасаются порчи имущества, обговорите этот момент, что если собака что-то испортит, то возместите, сразу проще будет.


Сообщение отредактировал Rinetta - Воскресенье, 22.Янв.2012, 10:43
 
СильваДата: Воскресенье, 22.Янв.2012, 16:59 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (mishynya1)
Вот решили квартиру снять, но тут опять проблемы, ни кто не хочет брать с собакой

mishynya1, Юлия, а Вы попробуйте поискать жилье через местные сайты любителей собак. Там Вас поймут. biggrin У нас в Питере есть зоозащитный форум. Через него многим хозяевам собак и кошек удалось снять комнату или квартиру. smile

Quote (Rinetta)
обговорите этот момент, что если собака что-то испортит, то возместите

Это можно прописать в договоре. biggrin
Наша семья как-то снимала почти на год комнату с щенком дога. Была договоренность с хозяйкой жилья, что по окончанию срока аренды мы сделаем косметический ремонт. Так и поступили. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 22.Янв.2012, 17:00
 
Пробегающий мимоДата: Понедельник, 23.Янв.2012, 12:56 | Сообщение # 64
Группа: Гости





А для меня бы однозначно такая ситуация раскрыла б глаза на выбор спутника - а тот ли этот человек, с которым можно в дальнейшем связать судьбу? Как это - вместе завести живое существо. а потом вдруг - и вонь, и шерсть внезапно появилась??? Я бы такому и собаку свою впоследствии не доверила, не токмо свою жизнь и жизнь будущих детей. В следующий раз неизвестно чего опять помешает и за чей счёт он будет решать возникшие проблемы.

Другой расклад когда заводится животное вопреки чьему-то согласию, тогда выбор уместен.
 
ЛалайтДата: Понедельник, 23.Янв.2012, 14:33 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Есть прекрасная фраза "любишь меня,люби и мою собаку." как бы сильно не любила человека,никогда не оставлю своих собак. Да и слава Богу мне с мужем повезло. Но вот друзей практически не осталось тех что были до появления собак..


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
GelyaДата: Понедельник, 23.Янв.2012, 14:50 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Юлия, а Вы попробуйте поискать жилье через местные сайты любителей собак. Там Вас поймут.

+100!! Юля,Наталия Петровна вам правильно советует.Я тоже самое написать хотела!У нас в Самаре так же,есть форум любителей животных,так там и предложения вывешиваются"сдаю квартиру,наличие животных приветствуется" smile
mishynya1, А как ваш ротвейлер поживает? wink


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
mishynya1Дата: Суббота, 28.Янв.2012, 08:49 | Сообщение # 67
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Я с каждым днем осознаю что мне наверное придется его отдать. Ну не ладится у нас ни чего, ни квартиру снять, и у мужа с собакой отношения не налаживаются. И собаке из за этого плохо и мне и мужу. Муж постоянно ходит орет на Винса, гоняет его, тот аж за меня прячется, а мне так надоели эти оры и крики. Я понимаю что так продолжатся не может.
Дала уже объявление.
Не представляю как я свою кроху буду кому то отдавать.
Свои глаза и лапы.
Кто кроме меня его сможет так любить.
Я знаю его характер наизусть, а он мой.
Не представляю как я буду без него. Кто будет меня вытаскивать на улицу просто так поваляться в снегу, побегать вместе?
Я не представляю, как я буду жить в этой квартире, осознавая что он сейчас не спит на своем коврике, а где то там не известно где и не понятно с кем, а может быть в холодной будке на цепи, может ему плохо там.
 
Lena_Lo78Дата: Суббота, 28.Янв.2012, 09:22 | Сообщение # 68
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (mishynya1)
Я с каждым днем осознаю что мне наверное придется его отдать. Ну не ладится у нас ни чего, ни квартиру снять, и у мужа с собакой отношения не налаживаются. И собаке из за этого плохо и мне и мужу. Муж постоянно ходит орет на Винса, гоняет его, тот аж за меня прячется, а мне так надоели эти оры и крики. Я понимаю что так продолжатся не может.
Дала уже объявление.
Не представляю как я свою кроху буду кому то отдавать.
Свои глаза и лапы.
Кто кроме меня его сможет так любить.
Я знаю его характер наизусть, а он мой.

Quote (mishynya1)
Я не представляю, как я буду жить в этой квартире, осознавая что он сейчас не спит на своем коврике, а где то там не известно где и не понятно с кем, а может быть в холодной будке на цепи, может ему плохо там.

Звучит как будто вы оправдываетесь.


Не предадут, не кинут, не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят.
ЛЮБИТЬ учитесь люди у СОБАК!!!

Я на одноклассниках


Сообщение отредактировал Lena_Lo78 - Суббота, 28.Янв.2012, 09:23
 
RinettaДата: Суббота, 28.Янв.2012, 09:25 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
mishynya1, "крокодильи слезы" у вас...вам жаль не собаку, а себя, что отдаете ее...утешайтесь и надейтесь, что через некоторое время муж не будет делать выбор между вами и другой. очень надейтесь. и верьте, что предательство стоило того. sad
 
Lena_Lo78Дата: Суббота, 28.Янв.2012, 09:28 | Сообщение # 70
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (mishynya1)
Кто будет меня вытаскивать на улицу просто так поваляться в снегу, побегать вместе?

Муж будет.
Он не будет больше орать на собаку, он вообще больше ни на кого не будет орать.Вы снимете квартиру.
И все будет шоколадно.В семье мир и покой.Только собак больше не берите.А то муж опять орать начнет.

Добавлено (28.Янв.2012, 09:28)
---------------------------------------------

Quote (Rinetta)
mishynya1, "крокодильи слезы" у вас...вам жаль не собаку, а себя, что отдаете ее...утешайтесь и надейтесь, что через некоторое время муж не будет делать выбор между вами и другой. очень надейтесь. и верьте, что предательство стоило того

+1000000


Не предадут, не кинут, не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят.
ЛЮБИТЬ учитесь люди у СОБАК!!!

Я на одноклассниках
 
ЛалайтДата: Суббота, 28.Янв.2012, 11:34 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (mishynya1)
И собаке из за этого плохо и мне и мужу.

А Если отдадите собаку,то ВАМ будет хорошо???Собаке хорошо ВЕЗДЕ,где есть любимый ХОЗЯИН.
mishynya1, 2.5 года назад я совершила ошибку и под напором совсем других обстоятельств нежели у вас,мне пришлось отдать мою Дану. Но смогла я без нее 2 недели. и мой выбор с того времени и во веки веков всегда будет только в сторону СОБАКИ! Но с другой стороны может и правильно что вы отдаете его,возможно он найдет НАСТОЯЩЕГО друга,ВЕРНОГО до конца!



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками


Сообщение отредактировал Лалайт - Суббота, 28.Янв.2012, 11:35
 
СильваДата: Суббота, 28.Янв.2012, 12:50 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (mishynya1)
Я с каждым днем осознаю что мне наверное придется его отдать. Ну не ладится у нас ни чего, ни квартиру снять, и у мужа с собакой отношения не налаживаются...Дала уже объявление.

mishynya1, Юлия, Вы можете открыть о Винсе тему у нас на форуме в разделе "Срочно требуется хозяин!!! Другие города".
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/104
Там необходимо рассказать о характере ротвейлера, выложить его фотографию и дать Ваш телефон. Иногда руки на собаку находятся даже из другого города. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 28.Янв.2012, 12:54
 
Пробегающий мимоДата: Суббота, 28.Янв.2012, 15:10 | Сообщение # 73
Группа: Гости





mishynya1, выберите кто для Вас Главнее. Муж или собака, решите один раз, сделайте это и живите дальше!.
Не слушайте разных "умных" советов (языком молоть тут у многих в совершенстве получается), высокие материи это хорошо, если подкрепляются поступками, а не только сотрясением воздуха! Не в каждом доме должна быть собака. Разрешите свою ситуацию. Предательство не предательство, слёзы не слёзы, пустая болтовня. За вас никто решить не может. Каждый выбирает то что для него правильно, а не для кого то. Делайте что то, а то такое впечатление что вы закрываете глаза с надеждой что ситуация сама с собой рассосётся, так не получится!
 
ЛалайтДата: Суббота, 28.Янв.2012, 15:14 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
Не в каждом доме должна быть собака.

Но у каждой собаки должен быть ДОМ!



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
PoetessaДата: Суббота, 28.Янв.2012, 16:05 | Сообщение # 75
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (Сильва)
mishynya1, Юлия, Вы можете открыть о Винсе тему у нас на форуме в разделе "Срочно требуется хозяин!!! Другие города".
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/104
Там необходимо рассказать о характере ротвейлера, выложить его фотографию и дать Ваш телефон. Иногда руки на собаку находятся даже из другого города.

Это очень хороший совет! Воспользуйтесь им, вот только будьте очень осторожны с выбором нового хозяина и перепроверяйте информацию о нём из всех возможных источников.
Собаку жалко и вас жалко, но видно это ваш урок, который вы должны усвоить!
Если вы отнеслись внимательно к воспитанию собаки думаю проблемы в пристройством не будет! Он молод и сможет влиться в новую семью! Судить вас не буду....., хотя пса ужасно жалко. Но с другой стороны вы будете искать хозяина, а не просто выбросите его на улицу как ненужную вещь.


Автор иллюстрации на аватарке Catherine Razinkova
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Любимый человек или любимая собака???? (Люди помогите. Муж заставляет отдать собаку)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007