Суббота, 11.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Любимый человек или любимая собака???? - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Любимый человек или любимая собака???? (Люди помогите. Муж заставляет отдать собаку)
Любимый человек или любимая собака????
СильваДата: Суббота, 28.Янв.2012, 18:02 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (mishynya1)
Винсу уже 6 месяцев дома

mishynya1, Юлия, так Вы писали о своем ротвейлере в середине октября. Значит, по возрасту сейчас он еще подросток. smile
Если Вы решились с Винсом расстаться, то поскорей подыскивайте ему новых хозяев. Чем старше пес, тем сложнее его хорошо пристроить. А потом, бывает, вообще невозможно это сделать...Тем более, предполагаю, Вы серьезно не занимаетесь воспитанием и дрессировкой собаки. wink
Quote (Пробегающий мимо)
Каждый выбирает то что для него правильно, а не для кого то. Делайте что то, а то такое впечатление что вы закрываете глаза с надеждой что ситуация сама с собой рассосётся, так не получится!

Думаю, ситуация со временем еще больше осложнится. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 28.Янв.2012, 18:06
 
mishynya1Дата: Четверг, 02.Фев.2012, 09:51 | Сообщение # 77
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Да, конечно я с ним занимаюсь, каждый день по возможности. В пять месяцев он уже у меня выполнял такие команды как сидеть, лежать, ко мне, рядом, место, фу. Первый в дверь не заходит, кушает по команде можно.Щас вот недавно научились не тянуть, барьер, и много разных ещё команд.

Я не в коем случае не закрываю глаза на эту ситуацию, просто на какое то время она разрешилась и все было хорошо, но вот буквально сразу после нового года позвонила его родственница, у которой мы живем и прямым текстом сказала "либо мы съезжаем, либо убираем собаку". И все опять началось по новой. Как я поняла, она боится того что он когда подрастет кого нибудь покусает или ещё че, и она останется виновата, ещё над нами живет мерзкая старушенция может она че ей капает.

Вы не представляете в каком я нахожусь подвешенном состоянии. Это очень напрягает, когда не знаешь как лучше поступить что бы все было хорошо. Очень тяжело.

И я не оправдываю себя, я же не виновата в том что мы завели малыша мужу, а полюбила его я, и не могу просто взять и отдать кому то. Я очень переживаю. По этому и пишу на этом форуме,не из за советов, а высказаться

Добавлено (02.Фев.2012, 09:51)
---------------------------------------------
Сегодня приедет семья, забирать Винса, у них сын 10лет. У мужчины был ротвейлер. Договорились на 3 дня пока что они его возьмут, посмотреть как ему будет с ними хорошо или будет тосковать. :-(

 
PoetessaДата: Четверг, 02.Фев.2012, 13:48 | Сообщение # 78
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (mishynya1)
Сегодня приедет семья, забирать Винса, у них сын 10лет. У мужчины был ротвейлер. Договорились на 3 дня пока что они его возьмут, посмотреть как ему будет с ними хорошо или будет тосковать. :-(

Может для Винса так будет лучше! wink


Автор иллюстрации на аватарке Catherine Razinkova
 
kathy@brigiДата: Четверг, 02.Фев.2012, 20:08 | Сообщение # 79
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
mishynya1, не слушайте никого. Слушайте только себя и свое сердце. И глупости говорят те люди, которые считают, что муж и ребенка может не полюбить. Полтора года назад тут, на форуме, в меня почти все кидали тухлыми помидорами (ситуация была очень похожа на Вашу). Я переживала, плакала. Но выбор нужно было сделать. Один человек (спасибо ему огромное) тогда написал мне: "Катя, я очень люблю своих собак, но свою семью я люблю больше". Собака, тем более подросток, привыкнет к новому хозяину. И будет ей там лучше, чем в том доме, где постоянные скандалы. Пройдет время, быть может Вы заведете нового питомца, быть может заберете назад Винса... А пока Вам нужно устраивать свою жизнь.
mishynya1 я желаю Вам ОГРОМНОГО человеческого счастья и ЛЮБВИ.


________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005


Сообщение отредактировал kathy@brigi - Четверг, 02.Фев.2012, 20:21
 
ЛалайтДата: Пятница, 03.Фев.2012, 07:52 | Сообщение # 80
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Собаки навечно в душе поселились,
Что делать не знаю, как всё закрутилось.
Муж палки в колёса мне ставит частенько:
"Собака дороже тебе человека?"
Сказать не могу ему, знаю обижу,
Собака мне ласково щёку оближет,
И носом холодным уткнётся в ладошки
Эх, муж, ну конечно собака дороже!
Она не обидит, не станет вдруг дуться,
Не будет гундеть на разбитое блюдце
Собаке лишь нужно любовь и вниманье,
Её не предам ни за что, никогда я!
Когда ты поймешь меня, может стать поздно
Не рви ты мне душу, поддерживай просто.
И не предам никогда тебя тоже
Тебя я люблю....................... но собака дороже.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
mishynya1Дата: Пятница, 03.Фев.2012, 08:24 | Сообщение # 81
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
kathy@brigi спасибо вам за поддержку,
Вчера отдали Винса. Пусто, очень пусто без него в доме.
Даже мой муж перед приездом новых хозяев очень сильно переживал, обнимал его, и в душе наверное плакал.
Мы отдали его пока на пять дней, а потом все будет зависеть от того как Винс там приживется. Но все - мама, я, муж, в душе надеятся что через пять дней он вернется к нам

Добавлено (03.Фев.2012, 08:24)
---------------------------------------------
Лалайт, 5 баллов

 
Пробегающий мимоДата: Пятница, 03.Фев.2012, 08:26 | Сообщение # 82
Группа: Гости





Но все - мама, я, муж, в душе надеятся что через пять дней он вернется к нам
Бред полнейший. Зачем тогда отдали?
Надеюсь Винсу там понравится и его вам не отдадут, не заслуживаете вы такое счастье - любящую собаку.
 
mishynya1Дата: Пятница, 03.Фев.2012, 08:43 | Сообщение # 83
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
А кто вы собственно говоря есть, чтобы определять кто и какое счастье заслуживает?
 
ротосфинксыДата: Пятница, 03.Фев.2012, 09:11 | Сообщение # 84
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
mishynya1, вы хотели отдать и отдали , теперь хотите сочувствия от форумчан ?
Хоть бы Винс прижился в новой семье .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ЛалайтДата: Пятница, 03.Фев.2012, 09:14 | Сообщение # 85
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (mishynya1)
Но все - мама, я, муж, в душе надеятся что через пять дней он вернется к нам

?????
Я не хочу вас обидеть,но муж у вас не здоров головой,или просто вы хотите что б он на это надеялся. я не знаю. Но я искренни хочу что бы Винс прижился в новой семье навсегда!



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
Lena_Lo78Дата: Пятница, 03.Фев.2012, 15:26 | Сообщение # 86
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
?????
Я не хочу вас обидеть,но муж у вас не здоров головой,или просто вы хотите что б он на это надеялся. я не знаю. Но я искренни хочу что бы Винс прижился в новой семье навсегда!

Согласна на все 100.


Не предадут, не кинут, не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят.
ЛЮБИТЬ учитесь люди у СОБАК!!!

Я на одноклассниках
 
kathy@brigiДата: Пятница, 03.Фев.2012, 17:53 | Сообщение # 87
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Не судите, да не судимы будете! Человеку и так непросто. Вы, Лалайт, Вы Lena_Lo78, никогда не стояли перед таким выбором: любимый человек, или любимая собака? ВЫ можете со 100-процентной уверенностью сказать, что отдали бы предпочтение собаке? ВЫ когда-нибудь оставались без жилья, без денег? Кстати, многие владельцы питомников продают взрослых собак, или отдают их в аренду в другие питомники. Их ВЫ тоже осуждаете?

________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005


Сообщение отредактировал kathy@brigi - Пятница, 03.Фев.2012, 18:04
 
Светлана_СпбДата: Пятница, 03.Фев.2012, 18:15 | Сообщение # 88
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Quote (kathy@brigi)
никогда не стояли перед таким выбором: любимый человек, или любимая собака? ВЫ можете со 100-процентной уверенностью сказать, что отдали бы предпочтение собаке? ВЫ когда-нибудь оставались без жилья, без денег?

Я оставалась. С собакой на улице, без денег. Мой выбор был в сторону собаки. И ничего. Выжили. Пришлось работать много. Живем с тех пор уже 3 года - ни на что не жалуемся, еще и вторая собака появилась и новый муж.
Поэтому я, например, уверена, что в такой ситуации отдам предпочтение собаке.
Более того, считаю, что мы в ответе за тех, кого приручили.
Надеюсь в новой семье собакевичу будет лучше и его не предадут.
 
RinettaДата: Пятница, 03.Фев.2012, 18:34 | Сообщение # 89
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
Поэтому я, например, уверена, что в такой ситуации отдам предпочтение собаке

Света, ты имеешь полное право так говорить, ибо уже делала выбор!
Quote (Светлана_Спб)
Более того, считаю, что мы в ответе за тех, кого приручили.

"мужики приходят и уходят, а дети и домашние животные с нами навсегда"...по мне, ни один мужик и никакие деньги не стоят того, чтобы отказываться от собаки, которая тебя любит не за твои + или -, не за то, что ты отлично выглядишь и вкусно готовишь, а за то, что ты есть, просто любит.
и вот никогда не буду доверять человеку, который скажет избавиться от собаки.
Quote (mishynya1)
Вчера отдали Винса

ТТТ, чтоб у него все сложилось!
Quote (mishynya1)
Но все - мама, я, муж, в душе надеятся что через пять дней он вернется к нам

очень надеюсь, что он к вам никогда не вернется и что люди, взявшие его, найдут с ним общий язык.


Сообщение отредактировал Rinetta - Пятница, 03.Фев.2012, 18:42
 
ЛалайтДата: Пятница, 03.Фев.2012, 18:41 | Сообщение # 90
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
kathy@brigi, И я оставалась и без жилья,и без денег и без поддержки близких и собаку не отдала. Точнее отдала.. Но через 2 недели судьба нас снова свела.И когда мы встретились,не передать то как собака была РАДА.. И никогда и ни при каких обстоятельствах я не брошу своих теперь уже двоих собак!!!!!!!!
Quote (kathy@brigi)
Их ВЫ тоже осуждаете?

Лично я ДА!!!! и тех кто отдает собак из-за того что рожей не вышел. Таких ПРЕЗИРАЮ.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками


Сообщение отредактировал Лалайт - Пятница, 03.Фев.2012, 18:43
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Любимый человек или любимая собака???? (Люди помогите. Муж заставляет отдать собаку)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007