Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЗКС: да или нет? - Страница 15 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » ЗКС: да или нет?
ЗКС: да или нет?
Hazard07Дата: Воскресенье, 07.Дек.2008, 21:38 | Сообщение # 211
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (svarta)
svarta

happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy cool cry tongue
 
svartaДата: Воскресенье, 07.Дек.2008, 21:40 | Сообщение # 212
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Hazard07, Это все что вы можете сказать ? Не густо. И на вопросы опять не ответили ......Почему это ? Потому что сказать не чего или еще не нашли где слямзить ?

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ustaffДата: Воскресенье, 07.Дек.2008, 21:51 | Сообщение # 213
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
svarta, Так ))) Ещё раз)))) Собака была воспитанная и прекрасно понимала ,что когда мы на выставке нужно сдерживаться и эксперта не кушать.И противоречия которое вы усматриваете в моих словах нет никакого.
 
svartaДата: Воскресенье, 07.Дек.2008, 22:17 | Сообщение # 214
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
ustaff, В моем понятии если уж телохранитель так действительно телохранитель так вы писали
Quote
телохранитель---находится рядом с телом(хозяином) и при любой попытке кого бы то нибыло войти в радиус охраны атакует без предупреждения.

А если воспитанный- то не телохранитель ,а воспитанный - чувствуете разницу ?

Мне пришлось пообщяться с владельцем собаки телохранителя , именно с владельцев так как даже речи не было чтоб пообщяться с собакой и я прекрасно понимаю , что такое собака телохранитель .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
IrinaZДата: Понедельник, 08.Дек.2008, 10:06 | Сообщение # 215
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Paggy, а как дела с работой по защите у родителей вашей собаки?

svarta, мне кажется, тут все таки дело в инструкторе, он подбирает методику обучения конкретной собаки или всех собак, если это группа и потоковое обучение. Даже если Paggy самостоятельно начнет играть с собакой, то во-вервых нужно это делать грамотно, а во-вторых она ж сама не сможет сделать привязку к сиситеме обучения... смысла просто так играть точно нет.

Paggy, добрая собака и собака, получающая кайф и хорошо работающая по защите, это не обязательно взаимоисключающие вещи.Может быть, если вы хотя бы в кратце изложите первывые занятия и как они проходят сейчас, то форумчане помогут сориентироваться как попытаться найти подход к собаке.

 
PaggyДата: Понедельник, 08.Дек.2008, 10:57 | Сообщение # 216
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Paggy, а как дела с работой по защите у родителей вашей собаки?

У матери ЗКС-I. У отца IPO-I. Остальные предки тоже с дрессурой (с IPO и ЗКС, степени сейчас не назову, родуха дома). Я бы не сказала, что ротвейлеры там диванные.

Quote (IrinaZ)
Может быть, если вы хотя бы в кратце изложите первывые занятия и как они проходят сейчас

С самого начала провели тест на кусачку. Собаку возбуждали на Чужой!, а фигурант ходил рядом, привлекал внимание собаки. Делал рваные движения и привлекал внимание собаки к рукаву. Соба не испугалась, а насторожилась. Атаковать фигуранта не пыталась. Несколько минут и закончили с этим. На след. занятие повторили. Тут уже собака, пыталась схватить рукав. Сразу ухватить не дали, дабы раззадорить собаку и чтобы она не потеряла интерес. На третий раз собака уверенно схватила рукав.

Потом начали занятия. Первые занятия занимались не дольше 20 мин, пч потом собака начинала терять интерес. Соба поняла что от нее требуется хватать рукав при угрожающих действиях. При отработки охраны вещи, фигуран ходил рядом, делал резкие взмахи, рывки. движения - собака не реагировала. Как только он протягивал руку к охраняемой вещи - хватала за рукав. Потом занятия увеличили до 30-35 минут. Учили охране вещи, выборке вещей, защите дрессировщика. Как таковой курс практически завершен. но не закрпелен.
И все команды собака просто отрабатывает. И не слишком успешно. Допускает ошибки в хватке. И еще фигурант создавал видимость борьбы с собакой. Брали прутик. Собака переставала обращать внимание на рукав - сначала боялась прутика, а потом начинала переключать полностью внимание на него.

Фото, видео с керунгов и сдач смотрела. Собы абсолютно по-другому работают. И я думаю что мы не сдадим



 
ustaffДата: Понедельник, 08.Дек.2008, 20:52 | Сообщение # 217
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
svarta, ))) По моёму вы ,как то, забываете о запрещающих командах .Знаете я не очень хочу вступать в полемику по этому вопросу.Могу сказать одно,что погладить мою собаку Вы бы смогли только находясь у меня дома в гостях. Но без фамильярностей.

Добавлено (08.Дек.2008, 20:52)
---------------------------------------------
Paggy, На мой взгляд Ваш дресс слегка торопился.

 
svartaДата: Понедельник, 08.Дек.2008, 21:53 | Сообщение # 218
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (ustaff)
огу сказать одно,что погладить мою собаку Вы бы смогли только находясь у меня дома в гостях. Но без фамильярностей.

Это очень хорошо - я за это роти и люблю . НО ваша собака НЕ телохранитель. А просто воспитанный роти .Сами же писали
Quote (svarta)
Quote
телохранитель---находится рядом с телом(хозяином) и при любой попытке кого бы то нибыло войти в радиус охраны атакует без предупреждения.

Поэтому вполне понятно почему
Quote (ustaff)
я не очень хочу вступать в полемику по этому вопросу.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ustaffДата: Понедельник, 08.Дек.2008, 22:24 | Сообщение # 219
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
svarta,Всё так и Вы общались не с теми собаками и владельцами)))Постарайтесь слегка сбавить обороты и не пытаться перевести разговор на "повышенные тона".Выделяя,что либо в тексте Вы пытаетесь кричать,а это не совсем корректно. Если Вам так интересно каким был мой пёс попробуйте найти людей которые его помнят и Вам расскажут как и на сколько серьёзно он был отдрессирован.И ещё ...я не хочу обсуждать свою собаку,его достоинства я знаю и мнение кого либо ещё их не приумножат и не преуменьшат.
P.S.и не забудте,что есть команда "охраняй"...по которой собаке разрешается делать то ,что она умеет и ещё есть команды отменяюшие предыдущую.
 
svartaДата: Вторник, 09.Дек.2008, 00:42 | Сообщение # 220
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
ustaff, Когда что выделяют , то привлекают к этому внимание , а когда кричат то печатают капслоком .Это для справки . И голоса я ни как повышать не могу потому как молча печатаю . tongue

И мне все равно какая у вас была собака , как он у вас был отдрессирован и тд и тп . Все о ней вы сказали сами , я не добавляла ни слова в оценке вашей собаке, только цитировала вас же . Представляя свою собаку как телохранителя вы просто прихвостнули , но оказалось что есть люди которые знают какая она , собака - телохранитель , на самом деле . Я конечно понимаю, что признаться в чем то не было , в данном случае что собака не телохранитель , а просто воспитанная собака , очень тяжело для мужчины , а уж для амбмциозного тем более . tongue

Когда давали описания собаки - телохранителя еще забыли добавить , что это собаки в основном "одноразовые " . Когда на кого то собираются напасть то делают это не с пустыми руками .Вступая в борьбу с вооруженным человеком собака дает вам возможность убежать( если успеете) , а сама погибает .
Вообще считаю что собака телохранитель просто не нужна и не оправдывает вложенных в нее сил и денег .

Еще хочу добавить , что жизнь в постоянном стрессовом состоянии ( а собака постоянно сечет обстановку ) не будет способствовать ее долгой жизни , даже если ей и повезет и не понадобиться применение ее для телохранения .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827


Сообщение отредактировал svarta - Вторник, 09.Дек.2008, 00:43
 
ustaffДата: Вторник, 09.Дек.2008, 07:24 | Сообщение # 221
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
svarta, Смею Вас заверить ,что Вы не совсем правильно понимаете то о чём пишите. Дело не в амбициях и бахвальстве,а в оценке собаки по её психологичеким и рабочим качествам.Я не завидую тому человеку которого Вы привели в пример как владельца собаки-телохранителя.Здесь вариантов два;...или Вы поверили на слово его рассказам... либо(что скорее всего)он просто не мог контролировать свою собаку и выдавал это как верх искуства дрессировки. Не мне оценивать собаку ,которую я даже и не видел...Ну и если Вам удобнее,для себя,считать ,что моя собака была просто воспитанной....это Ваше право. Предлагаю закончить этот разговор.
 
svartaДата: Вторник, 09.Дек.2008, 11:42 | Сообщение # 222
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
ustaff, Я то как раз прекрасно понимаю о чем пишу .И та собаку о которой я писала есть именно телохранитель . И воспитан он очень хорошо и владельца слушается беспрекословно , видела это собственными глазами , а не на слово поверила ,( вообще не верю на слово почти ни кому ).А вот как вы писали в определенный радиус к владельцу не подойти - собака работает без команды .Пока вы на расстоянии ,которое собака считает безопасным для хозяина ,он совершенно спокоен и равнодушен , а при пересечении границ ......мама не горюй .

Quote (ustaff)
..Ну и если Вам удобнее,для себя,считать ,что моя собака была просто воспитанной....это Ваше право.

Мне то совершенно все равно какая была ваша собака , - людям не надо мозги пудрить и все .

И еще в описании собаки телохранителя - собака одного хозяина и не может жить в семье, так как будет охранять и от домашних тоже , а если не будет -то это уже не телохранитель а хорошо отдрессированая собака .

Разницу улавливаете tongue tongue tongue



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ОлвинДата: Вторник, 09.Дек.2008, 12:28 | Сообщение # 223
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
svarta, добрый день. Мне очень интересно , вы очень уверенно и наверняка обоснованно Svarta предъявляете обвинения Hazard07 в плагиате. Будьте добры , укажите всем присутствующим( дайте ссылку на печатное издание) откуда Hazard07 СВОРОВАЛ материал. Просто иначе, к сожалению, ваши слова можно квалифицировать как КЛЕВЕТА! И тогда Hazard07 имеет полное моральное право подать на вас в суд.
Заранее благодарна за информацию, которая думаю ВСЕ расставит на свои места.
Читая ваши посты у меня сложилось впечатление, что вам пришлось РЕАЛЬНО столкнутся и пообщаться с владельцами собак- телохранителей. К сожалению в инете зачастую можно встретить, лишь “пересказы с чьих то слов”. А тема на мой взгляд, очень интересная. Вы очень уверенно и однозначно делаете заключения об неэффективности их использования, тонкостях содержания таковых собак и отрицаете их хоть какую-то социальность. Однозначные выводы можно делать только на базе набранного материала, иначе это всего лишь личное мнение. А как известно личное мнение у все разное, исходя из полученного единичного опыта. Исходя из ваших выводов(изложенных выше), вы должны обладаете статистическим материалом по эффективности применения и сфере использования собак-телохранителей. Поделитесь пожалуйста Вашим статистическим опытом, ведь вы пишете что знаете “знают какая она , собака - телохранитель , на самом деле ”.
Если можно я озвучу конкретные вопросы, надеюсь форумчане поддержат интересную тему и зададут Вам вопросы по применению собак.

1. На какой выборке (количество случаев эффективного и неэффективного, то есть с лет. исходом для собаки использования собаки-телохранителя) сделано заключение, что собака в борьбе против человека”одноразовое оружие”?
2. Разбор случаев по количеству наподдавших и использовавшемуся оружию?
3. Реальные клички собак и породы, с принадлежностью к заводским линиям(если таковая есть)? Я думаю любителям породы будет интересно узнать статистику по рабочим кровям.
4. Название методик, фамилии инструкторов и адреса площадок, или ведомств, где обучаются собаки –телохранители? Потому как словосочетание в разговорах любителей встречается часто, и постоянно ходят рассказы об этом. Я думаю и мне и многим форумчанам будет интересно. Ведь если вы говорите, что знаете какова собака телохранитель на самом деле, значит знаете и как она обучена.(но оказалось что есть люди которые знают какая она , собака - телохранитель , на самом деле, ваши слова)
5. “Еще хочу добавить , что жизнь в постоянноо оказалось что есть люди которые знают какая она , собака - телохранитель , на самом деле м стрессовом сос.тоянии ( а собака постоянно сечет обстановку ) не будет способствовать ее долгой жизни” это Ваши слова…
Продолжительность жизни у собак и связь ее, с выполняемой работой, тема очень интересная. Последние статистические данные я видела в специализ. литературе 70 годов выпуска. Сейчас интересуясь этой темой, я у любителей и не только, стараюсь собирать информацию. Но конечно, до статистической выборки, а значит и до достоверных выводов мне далеко. Ведь на продолжительность жизни влияют еще и условия содержания и кормления. А на стрессоустоичивость время начало обучения и методики обучения. Если не секрет, поделитесь вашей статистикой!
Наблюдениях за сколькими животными позволило Вам сделать вывод, что работа собаки – телохранителя влияет на продолжительность жизни? какой вид службы и область их реального применения? Какие нагрузки и тренинг получали собаки? И продолжительность жизни собак по категориям и видам служб? Что позволило вам сделать озвученные вами выводы…
Кстати есть очень интересная литература по изучению влияния стресса на людей. В частности статистика заболеваний (незаразных и простудных) во время ВОВ.
Если это ваше личное мнение, основанное на ваших наблюдения, без статистического анализа, то более верное не ЗАБЫВАТЬ УКАЗЫВАТЬ, ЧТО ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
6. “Вообще считаю что собака телохранитель просто не нужна и не оправдывает вложенных в нее сил и денег”ссылаюсь на Вашу цитату….
Если говорить о денежной нерентабельности, о которой вы рассуждаете, то говорить об этом имеет смысл при сделанных финансовых расчетах. Подобные расчеты , насколько я знаю делались в основном в воинских организациях. Существуют и нормативные документы. А при работе в какой организации вы ознакомились с данной документацией? Что позволило вам сделать вывод о финансовой нерентабельности использования собак?

С уважением… Надеюсь получить от вас полные ответы, на мои вопросы. Заранее спасибо.

 
svartaДата: Вторник, 09.Дек.2008, 15:39 | Сообщение # 224
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Олвин, Внимательно прочитайте что я писала прежде чем задавать вопросы , плиз . Я встречалась только с одной собакой телохранителем .
И если вы так же внимательно прочитаете то наверняка увидете что я спрашивала у Hazard 07 откуда он взял свои рекомендации . А мне сие не известно и я обосновала на основе чего я сделала такие выводы . Еще раз читайте внимательно .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ustaffДата: Вторник, 09.Дек.2008, 16:07 | Сообщение # 225
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
svarta, Девушка ,по моему Вам просто скучно...и Вы желаете здесь устроить какую то бучу. Извините ,но это не то место. Здесь люди общаются по интересующим их вопросам,а не занимаются выясненим отношений.Выяснять отношения ---пожалуйста в "дискуссионный ринг".И к слову об "пудрить мозги"...для того,чтобы говорить то,что Вы говорите нужно,по крайней мере иметь такую собаку и прожить с ней некоторое количество лет...,а не видеть со стороны.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » ЗКС: да или нет?
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007