Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Вновь вопрос - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Вновь вопрос
Вновь вопрос
Irina2005Дата: Суббота, 23.Июн.2007, 09:52 | Сообщение # 46
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Не факт, что защитит.

У нас на площадке проводили первичные тесты, так срабатывало на защиту не более 70% собак. Из них только половина продолжала атаковать при активном сопротивлении фигуранта.

И из реальных случаев, которым я была свидетельница:

Наша соседка вечером вышла выгуливать своего пса (боксёр 3 года). Спустила его с поводка. К соседке подошёл обкуренный подросток и стал требовать деньги. В то, что денег у неё с собой нет, он не поверил, стал выкручивать ей руки и начал обыскивать (результат синяки на руках и рёбрах, порванная одежда). Женщина начала кричать и звать на помощь. На её крики з дома выбежали соседи, хулигана скрутили и сдали милиции. А вот собака всё это время в пяти метрах от хозяйки гуляла по газону, ни коим образом не принимая участие в событиях.

Ну и я тут описывала историю, когда, возвращаясь с вечерней прогулки, была вынуждена отметелить строгачём, снятым со своей собаки, одного слишком бОрзого юношу. Так этот юноша тоже был с собакой, кстати ротвейлером, так вот, как только я начала разбираться с хозяином его пёс удрал за гаражи.

В обоих случаях собаки даже не попытались защитить хозяев.

Кстати, если на тесте собака таки сработала, это вовсе не означает, что такую собаку не нужно обучать защите. В защите на инстинктах ничего хорошего нет. Инстинкт предусматривает при защите работу на поражение: максимум ущерба при минимуме усилий. Что в городских условиях недопустимо, более того опасно.

 
NELLДата: Суббота, 23.Июн.2007, 18:59 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Irina2005,
+100, согласна полностью! не обученная собака гораздо опасней, если сработает, чем обученная!




 
Hazard07Дата: Понедельник, 07.Янв.2008, 11:54 | Сообщение # 48
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (NELL)
+100, согласна полностью! не обученная собака гораздо опасней, если сработает, чем обученная
Во первых полностью согласен, а во вторых зачем брать служебную собаку вообще, если её не учить и чего с неё требовать, беритете декоративных, а то это из области взял фокса на охоту не ходит, не притравливал на зверя, а расуждать будем -а как бы ана могла брать барсука в норе. По этому охотники не из под каждого фокса возьмут щенка.
 
fedorДата: Понедельник, 07.Янв.2008, 13:15 | Сообщение # 49
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
ачем брать служебную собаку вообще, если её не учить и чего с неё требовать, беритете декоративных

а декоративная покусать типа не может...и с ней заниматься вообще не надо

и обучение, это процесс взаимосвязанной деятельности, если вы каждый день общаетесь с собакой, то в процессе этого общения вырабатываются условные рефлексы, я так понимаю. На нежелательные действия собаки вы каждый раз реагируете и она с течение времени понимает, что так делать нельзя,... или можно, но только чтобы ни кто не видел. biggrin
Я это к чему, чем больше вы общаетесь с собакой, чем больше разноплановых ситуации в жизни собаки происходит, которые корректируются хозяином, тем лучше работает соображалка у собаки, и очень сильно на мой взгляд влияет в какой семье (стае) и с каким хозяином (вожаком) росла и воспитывалась собака.

А заниматься или нет с инструктором, тут уж решать каждому самому, смотря для каких целей он заводил собаку.



Сообщение отредактировал fedor - Понедельник, 07.Янв.2008, 13:27
 
Hazard07Дата: Понедельник, 07.Янв.2008, 14:49 | Сообщение # 50
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (fedor)
На нежелательные действия собаки вы каждый раз реагируете и она с течение времени понимает, что так делать нельзя,... или можно, но только чтобы ни кто не видел.
Я не понял к чему это и о чём ?
Quote (fedor)
А заниматься или нет с инструктором, тут уж решать каждому самому, смотря для каких целей он заводил собаку.
Но говоря о ротвейлере или кавказе мы имеем в ввиду и служебные качества, подтвержденые испытаниями, а к испытаниям собаку нужно готовить и в полне определенным способом, раньше даже в СССР собак не имеющих дипломы по обучению спец курса в план вязок не включали, и я сейчас сильно сомневаюсь что наши нынешние разведенцы имеют понятие о плане вязок и для чего он составлялся, а составлялся он в двух видах как правило - это текущий и преспективный т.е. на несколько лет в перёд. И основывались они на рабочих качествах производителей. А подготовите собаку вы сами или нет и тогда было без разницы, но испытания вы были обязаны сдать. Это даже было в правах и обязанностях члена клуба прописано.
 
svartaДата: Понедельник, 07.Янв.2008, 15:01 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Hazard07, Ностальгия замучила ?
Quote (Hazard07)
А подготовите собаку вы сами или нет и тогда было без разницы, но испытания вы были обязаны сдать.

fedor, об этом и говорит .
Кстати Вас ждут в теме http://rottweiler.ucoz.ru/forum/32-1535-5.и фото ваших собак тоже.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
fedorДата: Понедельник, 07.Янв.2008, 16:55 | Сообщение # 52
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Hazard07, есть разные типы владельцев собак. Один завел соба например для того, чтобы тот его защищал днем и ночью, т.к. сам допустим не в силах противостоять, как в процессе переговоров, так и при физическом контакте.

Другому просто нравится красота и стать этой породы и на хрен ему не надо собаку которая бы могла защищать его, т.к. хозяин сам может урегулировать любой конфликт. Ему нужен добрый, спокойный и ласковый пес, пусть даже и ротти.

Если собака поможет хозяину отразить нападение без спец.подготовки, хорошо, при условии, что владелец собаки не ставил перед собой такой цели.
Ну если взяли для того, чтобы соб оберегал и охранял хозяина, тогда ясно дело - к инструктору и воспитывать в этом направлении.

А если честно, сколько людей, столько и мнений. happy

 
СветланаКонсДата: Понедельник, 07.Янв.2008, 16:58 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (fedor)
есть разные типы владельцев собак. Один завел соба например для того, чтобы тот его защищал днем и ночью, т.к. сам допустим не в силах противостоять, как в процессе переговоров, так и при физическом контакте.
Другому просто нравится красота и стать этой породы и на хрен ему не надо собаку которая бы могла защищать его, т.к. хозяин сам может урегулировать любой конфликт. Ему нужен добрый, спокойный и ласковый пес, пусть даже и ротти.

Согласна на все 100.
А если нужна охрана и днем, и ночью, может проще пистолет купить?


 
fedorДата: Понедельник, 07.Янв.2008, 17:00 | Сообщение # 54
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
СветланаКонс, точно, получил разрешение на газовое оружие, купил пекаль с резиновыми пулями, а главное дешевле выйдет и забот меньше. Собака наверное всетаки больше для души.
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 07.Янв.2008, 17:09 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
fedor,
ну вот я почему так считаю. Я живу в городе. Мне нужна собака для охраны себя любимой? Да не получится по той простой причине, что на улице я нахожусь с собакой только ради этой самой собаки (прогулка, поездка к вету и пр). Т.е. получается: нет собаки - нет прогулок в темное время суток, когда можно найти приключений на свою ж.. (извините). Пьяные придурки к ротвейлеру и так не суются. А если уж кому-то в голову взбредет стукнуть именно меня по темечку, то стукнет и так, без присутствия пса. Если же я оказываюсь на улице без собаки (это и дорога на работу, поход в кино, в театр. в гости) - то случись что, собаки-то в наличии все равно нет happy ^_^ happy Дома она, родимая. Охрана квартиры? Дешевле и проще поставить квартиру на сигнализацию.
Поэтому я - яркий пример второго варианта владельца ротвейлера.
Quote (fedor)
Другому просто нравится красота и стать этой породы и на хрен ему не надо собаку которая бы могла защищать его, т.к. хозяин сам может урегулировать любой конфликт. Ему нужен добрый, спокойный и ласковый пес, пусть даже и ротти




Сообщение отредактировал СветланаКонс - Понедельник, 07.Янв.2008, 17:09
 
fedorДата: Понедельник, 07.Янв.2008, 17:14 | Сообщение # 56
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
СветланаКонс, наши мнения полность совпали, как раз это я и хотел донести до людей.

А, больше и говорить, ни чего и не буду.... smile smile smile

 
СветланаКонсДата: Понедельник, 07.Янв.2008, 17:14 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
ПОКА на защиту мы не ходили. Ситуаций, когда бы собака могла показать себя, как охранник без подготовки, не было. И, очень надеюсь, что не будет. Уж лучше я его сама защищать буду от неадекватных граждан. smile smile

 
Hazard07Дата: Понедельник, 07.Янв.2008, 17:49 | Сообщение # 58
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (fedor)
Другому просто нравится красота и стать этой породы и на хрен ему не надо собаку которая бы могла защищать его, т.к. хозяин сам может урегулировать любой конфликт. Ему нужен добрый, спокойный и ласковый пес, пусть даже и ротти.
Я против - нет, держите, но щенка я постараюсь взять от собаки прошедшей обучение. cool
Quote (СветланаКонс)
Уж лучше я его сама защищать буду от неадекватных граждан
А это как получиться, в жизни всякое бывает, как говориться - не кажи гоп пока не перепрыгнешь.
Quote (fedor)
А если честно, сколько людей, столько и мнений
Согласен и каждый волен свою точку зрения высказать, вот только навязывать не надо, а защищать её каждый в праве. cool


Сообщение отредактировал Hazard07 - Понедельник, 07.Янв.2008, 17:50
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 07.Янв.2008, 18:27 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
Я против - нет, держите, но щенка я постараюсь взять от собаки прошедшей обучение.

ну судя по Вашим постам на другом форуме, Вам "рабочая" собачка нужна, чтоб вам дорогу уступали все, когда вы по дороге идете wink wink wink Да без поводка и намордника.


 
Hazard07Дата: Понедельник, 07.Янв.2008, 20:32 | Сообщение # 60
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
ну судя по Вашим постам на другом форуме, Вам "рабочая" собачка нужна, чтоб вам дорогу уступали все, когда вы по дороге идете Да без поводка и намордника.
Я ни где и на другом форуме не говорил что иду как танк и требовал что бы мне дорогу уступали, просто надо быть взаимно вежливыми, и мой пес придерживается таких же правил happy happy happy Если Вас интересует как это выглядет - спросите, а догадки и предположения это уже сплетни. cool
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Вновь вопрос
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007