Четверг, 09.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ?? - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2, Ольгуньчик  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Ротт-Команда. » Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ?? (Мысли бывалых с опытом цепного ротта3-5лет в квартиру можно?)
Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ??
VjhatqДата: Понедельник, 08.Авг.2011, 01:03 | Сообщение # 91
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
miranda69
Quote
фотографии очень юлбшого размера,растянули страницу!!!!! Четвертая снизу,( или третья сверху) подкачала.Уберите ее или сократите размер в радикале.

Хотел как лучше а вышло как всегда cry уже исправил.
Rinetta
Quote
Макс как буд-то улыбается...особенно если сравнить с фотками месяц назад, там грустный и серьезный, а тут довольный весь...

именно так.

Новые вводные буквально недавно его отпустили на волю побегать ночью (около 22.30)через минут двадцать он схватил ежика и пытался его сожрать. Благо гулявший рядом охранник заметил и еле отобрали бедного (контуженого) ежика. Объясню ежик свернулся калачиком но Макс все ровно минут десять его тормошил зубами и потом охрана отбирала минут двадцать. Если б не трое человек то ежику наступил бы Аминь (хотя если честно то отходил ежик от этого еще 3 дня). Зрелище хочу заметить достаточно ... УХХХХХ ... ... Если бы это был кот или или другая мелкая порода собак то спору нет что при первом укусе была бы смерть. До такой степени яростно он его пытался рвать (хорошо что у ежика много колючих иголок). Я много драк собак видел как они между собой валятся (рвут друг друга) но это настоящее неистовство !!!!!!!!!

Добавлено (08.Авг.2011, 01:03)
---------------------------------------------
новые вводные:
(к сожалению нет фоток)Макс снова удивил (но с плохой стороны) сегодня на озеро приехал мужчина с собакой (московской сторожевой как мне показалось) так вот мой аболтус Макс чуть не загрыз того (и это не метафора)ему воду в глотку заливали и одновременно палки с двух сторон вставляли разжимали чтоб он того бедолагу отпустил. К тому же когда он отпустил (полу дохлого "москвича") то всеми силами пытался кого не будь порвать. Пока на него и двух охранников (которые его держали) не вылили бочку воды (только после того он как бы успокоился).
Итог у него порвана нижняя губа, ухо, что то с лапой + ранки от клыков "москвича" на всем теле. Абсолютно к себе не подпускает НИКОГО !!!!!!
хозяин московской сторожевой в шоке (и это мягко сказано) он тоже пару раз в пузо получил за то что со стовола (пистолета)по Максу пытался стрелять. Он во всех отношениях не прав в среду будет "стрелка" будем решать кто виноват и кому нести наказания. Если даже в самом плохом случае нас сделают "крайними" (виноватыми)и решат чтоб замять захотят Макса пристрелить то я уже готов забрать его сюда домой (хотя бы в гараж так как дома он опасен). Да проблема то щекотливая "дядя" тот кажись какой то крутик то ли бандуган то ли бизнесмен то ли чиновник боюсь как бы чево не вышло плохого. Тут уровень решения проблем совершенно другой мне с этим "дядей" не справится ни как. Может хозяин озера впишется посмотрим.
В свою очередь "москвич" еле живой (его на руках в машину затаскивали) с хозяином поехали в больницу.
Ситуация НАВЕРНО была такова Макс на цепи себе был (имеется в виду длинная цепь 2 метра) и на длинном тросу. И "москвич" скорее всего сам к нему пришел (я на это надеюсь хотя свидетелей нет). Хотя я думаю Макс воспринял его как посегателя на законно свою территорию. Все произошло за пару минут и некто не мог ничего конкретного сделать потому что все были заняты своими делами. Потом бац крик, визг, рычание пока успели понять прибежать то все уже подходило к логическому завершению.
Хотя меня удивило то что ротвейлер завалил "московскую сторожевую" тот и по больше, мощнее, тяжелее и моложе как бы он должен бы Макса завалить. И странно другое что бой оказался очень коротким всего каких то пару минут (почему так ????) Может Максимус и до этого где то уже научился так биться (тогда почему на его теле нет характерных отметин ????? типа шрамов от боев)
И сегодня реально увидел и понял если в случае чего (имеется в виду в городе) при встрече с враждебно настроенным оппонентом я не уверен что смогу остановить его. Так как Макса успокаивали сегодня 3 человека (здоровые мужыки) и это было тяжело, страшно и опасно. А в городе я буду один и многие владельцы недоброжелательных псов выгуливают их без поводков и намордников.

вот такие у нас новости

 
bubel7Дата: Понедельник, 08.Авг.2011, 09:42 | Сообщение # 92
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Vjhatq,
Quote (Vjhatq)
И сегодня реально увидел и понял если в случае чего (имеется в виду в городе) при встрече с враждебно настроенным оппонентом я не уверен что смогу остановить его. Так как Макса успокаивали сегодня 3 человека (здоровые мужыки) и это было тяжело, страшно и опасно.

Теперь вы поняли насколько опасно брать такую собаку в дом? Отбросьте эмоции и всякую лирику. Это не домашняя собака и не переделаете вы его, только если забивать, но он, наверное, к побоями привык и особо не впечатлится.
Quote (Vjhatq)
Хотя меня удивило то что ротвейлер завалил "московскую сторожевую" тот и по больше, мощнее, тяжелее и моложе как бы он должен бы Макса завалить

Мой первый кобель тоже здорово дрался, никто не учил, просто данность такая была. Ран не оставлял практически, просто душил и все.
Quote (Vjhatq)
А в городе я буду один и многие владельцы недоброжелательных псов выгуливают их без поводков и намордников.

Есть еще и обыкновенные дружелюбные собаки, которые могут подойти к Максу и они тоже могут пострадать, а вы действительно будете один и как такую собаку разнимать? А если он на человека пойдет?
Не знаю, может я излишне пессиместична, но вот так я вижу ситуацию (к сожалению).


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
VjhatqДата: Понедельник, 08.Авг.2011, 13:21 | Сообщение # 93
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
bubel7
Quote
Ран не оставлял практически, просто душил и все.
Да да именно !!!!!!!!! он его за глотку (горло) держал. "Москвич" лежит уже только ногами дрыгает а Макс над ним вцепившись в глотку стоит и теребит (терзает)
Quote
Есть еще и обыкновенные дружелюбные собаки, которые могут подойти к Максу и они тоже могут пострадать,
Ну с этим то все просто он будет в наморднике и на коротком (или длинном но поводке) и если собака и в самом деле без дурных намерений то как то может и познакомятся (надеюсь !!!!!!!! пока не проверено на практике не могу утверждать). Хотя меня больше волнует когда он на поводке в наморднике и где не возьмись появляется летящей со всей дури серьёзный "оппонент" и что делать ???????? Макс то перед ним то беззащитен !!!!! (в наморднике ни укусить). Ну да я само собой буду стараться его отогнать но это бывает не самой легкой задачей к тому же есть вероятность что он переключится на меня. Почему меня это волнует так как два раза попадал в такую ситуацию с Ланой (метисом питбуля)
1) раз на неё напала ягдтерьер (Герда) и так как моя в наморднике была то сильно она её потрепала. И мы с хозяином Герды разнимали их минут 15 (точнее отрывали ягдтерьера от питбуля в наморднике) и плюс в тот раз я попытался стать между бегущей на мою Лану Гердой и запугать её то она мне весь красовок (кожаный) порвала в секунде (правда Лана среагировала и подставилась).
2) раз ломанулся русский терьер но в этот раз Лана видела что к ней в лоб бежит здоровый телёнок и я успел снять намордник так что она была готова и могу сказать разошлись они боевой ничьей.

Quote
А если он на человека пойдет?
сразу почему то на на ум пришли собачники которые выгуливают своих больших и серьёзных питомцев сами по среди ночи.
но это все лирика (теория) а вот в среду (уже после завтра может быть станет практика)
 
RinettaДата: Понедельник, 08.Авг.2011, 14:41 | Сообщение # 94
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Vjhatq)
Итог у него порвана нижняя губа, ухо, что то с лапой + ранки от клыков "москвича" на всем теле

как Макс сейчас? морально и физически?
Quote (Vjhatq)
в среду будет "стрелка" будем решать кто виноват и кому нести наказания

ТТТ, чтоб все хорошо и мирно разрулилось...

Quote (Vjhatq)
он будет в наморднике и на коротком (или длинном но поводке) и если собака и в самом деле без дурных намерений то как то может и познакомятся (надеюсь !!!!!!!! пока не проверено на практике не могу утверждать).

лучше воздержаться от знакомства даже с добрыми суками, пока не поймете какой он будет при таком выгуле...затем можно постепенно начинать его знакомить....но первое время точно всех обходить стороной...

Quote (Vjhatq)
Хотя меня больше волнует когда он на поводке в наморднике и где не возьмись появляется летящей со всей дури серьёзный "оппонент" и что делать ????????

смотреть по сторонам на 360 градусов чтоб сработать на опережение, но всеравно это не даст гарантий...если на него летит кто-то, сразу снимайте намордник, у собаки должно быть средство самозащиты...
 
VjhatqДата: Понедельник, 08.Авг.2011, 21:14 | Сообщение # 95
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Rinetta
Quote
как Макс сейчас? морально и физически?
сегодня я к нему не ездил (вот только с роботы пришел) пару раз звонил. Ребята говорят что раны до которых может достать зализывает сам. К себе подпускает только с едой чтоб покормить а при попытке осмотра огрызается клацает зубами возле руки или лица. Но кажется уже приходит в себя психологически(по оценкам охраны). Физически ну как бы вроде бы все более или менее (но опять таки это на глаз) если б давался то промыли бы перекисью и замазали зелёнкой (или ёдом) и был бы как огурчик.
Quote
но первое время точно всех обходить стороной...
чувствую что начало будет очень стресообразующим.

Quote
смотреть по сторонам на 360 градусов чтоб сработать на опережение, но всеравно это не даст гарантий...если на него летит кто-то, сразу снимайте намордник, у собаки должно быть средство самозащиты...
но с Максом или другой большой собакой это не так страшно и опасно (ну порвут чуть друг друга ну бывает)а если чуть зазеваться с маленькой собакой (например той, йорк, пончер, левретка) то все !!!!!!!!!!!
 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 08.Авг.2011, 23:08 | Сообщение # 96
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Vjhatq)
Ситуация НАВЕРНО была такова Макс на цепи себе был (имеется в виду длинная цепь 2 метра) и на длинном тросу. И "москвич" скорее всего сам к нему пришел (я на это надеюсь хотя свидетелей нет). Хотя я думаю Макс воспринял его как посегателя на законно свою территорию.

Никто из своих невидел, как все началось.

А о том, что москвич пришел сам, говорит то, что Макс сидит на блоке. И дальше чем позволяется, он уйти не мог.

Quote (Vjhatq)
хозяин московской сторожевой в шоке (и это мягко сказано) он тоже пару раз в пузо получил за то что со стовола (пистолета)по Максу пытался стрелять. Он во всех отношениях не прав

А хозяину москвича, надо было с начало осмотреть, проверить территорию, прежде чем отпускать свою собу в свободный полет.

Quote (Vjhatq)
И сегодня реально увидел и понял если в случае чего (имеется в виду в городе) при встрече с враждебно настроенным оппонентом я не уверен что смогу остановить его.
Как Макс отойдет от драки, начинайте его потихонечку приучать к наморднику. Начинайте с простеньких и легеньких.
И приучать надо что - намордник это = прогулка.

Quote (Vjhatq)
Хотя меня больше волнует когда он на поводке в наморднике и где не возьмись появляется летящей со всей дури серьёзный "оппонент" и что делать ????????


Купите намордник на ошейнике. Лучше металлический, он серьезней выглядит на мосе, и заставляет людей думать(правда не всегда), а подпускать ли к носителю такой красоты, собаку.
И снять его Вам будет довольно просто - достаточно расстегнуть пряжку, а дальше он сам упадет.

пысы- мы когда со Светой возили Шрека к врачу, он из такого ошейника сразу вылезти несмог. И это дало нам фору по времени.

Намордник только подберите правильно - чтоб не болтался и не жал.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
VjhatqДата: Вторник, 09.Авг.2011, 00:21 | Сообщение # 97
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ольгуньчик
Quote
А хозяину москвича, надо было с начало осмотреть, проверить территорию, прежде чем отпускать свою собу в свободный полет.
Да хозяин московской сторожевой знал что на территории есть ротвейлер и что он на цепи. И его просили своего держать при себе или хотя бы в поле зрения. Это ему сказали когда он только приехал.
Quote
начинайте его потихонечку приучать к наморднику.
с намордником он уже знаком но плохо у него сейчас есть железный намордник (он чуточку великоват или маловат не понятно). Первый раз когда его с намордником знакомили то он одному охраннику чуток руку прокусил (легко). Ему кусочки мяса в него клали и давали кушать и он ел только одевать не давался мордяку постоянно как уж раз и вынимал из него. А когда надоело то цапнул (после того никто не пытается на него одеть намордник)
У него еще "строгач"(строгий ошейник с шипами со внутренней стороны есть) но пока не использую его (он бегает с цепью на шее). Да и ошейник можно шипами к верху тоже выглядит эффектно (хотя не так чувствительно для собаки).
 
RinettaДата: Среда, 10.Авг.2011, 13:27 | Сообщение # 98
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Vjhatq)
с намордником он уже знаком но плохо у него сейчас есть железный намордник

металлический "хорошо" действует на окружающих, собака в нем грозно смотрится и у проходящих меньше желания отпустить свою собаку в свободный полет...но его недостаток, что если собака мотнет головой, вам очень достанется(по своему знаю), так что в этом плане лучше кожаный....
Quote (Vjhatq)
кусочки мяса в него клали и давали кушать и он ел только одевать не давался мордяку постоянно как уж раз и вынимал из него

можно попробовать кожанный намордник, тока посвободнее взять, чтоб морда свободно "заходила", класть туда вкусняшку, как вы и делали, только ремень на шею не одевать, выработать для начала просто ассоциации с частью намордника, которая на пасть...и да, он будет стараться снимать его, так что лучше подбирать намордник, который в дальнейшем ремнями на шее и башке закрепить прочно сможете...он и его снимет, но у вас будет фора небольшая по времени...
Quote (Vjhatq)
Да и ошейник можно шипами к верху тоже выглядит эффектно (хотя не так чувствительно для собаки)

если шипы наружу, то для самой собаки это будет как удавка(но ее важно правильно фиксировать, иначе смысла в ней нет), а для нападающих собак это будет неприятный сюрприз, что дополнительная защита шеи для Макса...а если шипами внутрь, то только кожу раздерете, а реально многие собаки в момент швырка не реагируют на все эти шипы...зато потом куча последствий...

у вас ведь сегодня "объяснения" с хозяином москвича, отпишитесь пожалуйста потом, что и как...
 
VjhatqДата: Четверг, 11.Авг.2011, 02:14 | Сообщение # 99
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Rinetta
Quote
недостаток, что если собака мотнет головой, вам очень достанется(по своему знаю), так что в этом плане лучше кожаный....
Мне тут один сосед (металюга) предложил наделать шипов на намордник (ради прикола). Тут есть толика здравой мысли и много не здравой:
1 это выглядит ну очень серьезно (в самом деле)
2 ним тогда и бодаться можно и если чуть чуть их заострить то у недружелюбно настроенных оппонентов будет много увечий (достаточно чувствительных и может даже опасных)
3 вид видом НО !!!!! также оно будет опасно и для моего аболтуса а это уже недопустимо !!!
Quote
можно попробовать кожанный намордник
Нужно но это только когда он будет у меня и я с ним спокойно пойду к знакомой на базарчик и выберу подходящий намордник по нему (это под конец осени или в начале зимы). К тому же железный намордник (как я поняли из форума)не так хорош земой как кожаный (потому приобретем обязательно)
Quote
а для нападающих собак это будет неприятный сюрприз, что дополнительная защита шеи для Макса
я уже грешным делом мечтаю и строю планы (к чему я это). Дело в том что идея с намордником натолкнула на идею создания такого себе "защещённого" ошейника а именно изнутри кожа а с верху те же таки шипы (так как многие именно за шею, глотку, уши цепляются) то для них он будет как ежик. Пока это идея (чуть чуть детская чуть наивная).
http://www.liveinternet.ru/community/picsearch/post30778213/
похоже как на стаффике но шипы тоньше.

Quote
у вас ведь сегодня "объяснения" с хозяином москвича, отпишитесь пожалуйста потом, что и как...
не это был наезд притом наглый и беспринципный с понтами !!!!!!
Значится так зная что всяко на этом белом свете бывает (мы с товарищами забрали Макса и машину и спрятали в селе у одного рыбака. Так на всякий случай). Хотя потом я за это сильно получил. Начался день нервно и неопределённо. Я отпросился с роботы и поехал по старым товарищам собирать команду бойцов. Хоть мы уже и не дети но на клич кинутый по всем. Честно думал соберется человек ну 20 ну вышка 50. Хоть было сказано что может быть жёсткая заруба (и что дяденьки слишком серьёзные не по моим плечам). В итоге когда пробил час "Ч" ... ... ... ... ... ... ...
Тишина (гол как сокол) ловим себе рыбу ждем вчетвером и уже думаем гадаем теперь будет и стратегию определяем. Проходить в томительном ожидании почти час (видите ли они чуть припозднились). Ну блин наконец то едуть все модные на джыпах и на маднявых машинах все модные отполированные и за ними 4 бусика (микроавтобуса). Всего 19 машин нащитал. Значит думаю щас будут давить массой. Ну да ладно как то выкрутимся.
Приехали. Вышли (выкатила орава. Дорожка достаточно узкая а их из всех машин выкатило тьма).И все настроенные по серьёзному (И тут нас 4 "богатыря" как на смех). Этот модный "дядя" начинает перед нами фыркать пантами бросаться. Начинаются вестись разговоры (не могу здесь писать суть напишу толерантно и дипломатично) на повышенных тонах с непередаваемой игрой слов. Ну так ни к чему мы не пришли в итоге (консенсус не достигнут). Тогда следует предложение разобраться по мужски один на один (Так и овцы живы и волки сыты)к сожалению он спасовал и нас начали месть били не долго но от души и со всей злостью.
Но но но но как раз тут в этот момент начали выезжать наши со всех 4-х дорог (подездов к озеру) Они ждали и наблюдали (если приедут извинятся хорошо а если нет то ...). Одним словом заблокировали выезды наглухо (и как в сказке и из пучины морской вышли 33 богатыря) только в место 33-х собралась много очень много и машин и людей (Объясню когда люди пробили по своим каналам что за "дядя" и чем дышит то оказалось что он Киевский. А раз он не местный то как это так что какой то залётный пускай и серьёзный человек но будет в нашем монастыре устанавливать свои правила. И как следствие цепная реакция это пошло по всему городу ну и результат на лицо). Естественно эти красавчики такого не ожидали и в их толпе было небольшое замешательство. Ну и как ожидаемый результат они оскалились (вытащив весь стрелковый арсенал) и став в круговую оборону. А "дядя" тут же сник и где то потерялся в своей толпе. Но это уже не лихие 90-е и крови никому не хотелось (хотя одному человеку я все таки коленки то прострели бы). Конечно они на что то еще надеялись что щас пару очередей по воздуху и толпа розбежиться кто куда да не тут то было (а мы чё хуже них) наши тоже показали свои игрушки. А нас четверых (в это же время) как раз умывали и приводили в чувства. После чего состоялся очень даже толерантный разговор. В итоге как моральную компенсацию нам предложили 3 штуки зелёных (на что мы естественно не согласились хотя и взяли у них просто больше не оказалось с собой и даже сказали спасибо) 17 штук он должен ещё отдать за неделю.
Дяденьки уехали а мы на все деньги устроили небольшое (скромное) гулянье на всех.
И так анестезия подействовала голова почти не болит. Хорошо что домой завезли и родители спят и не видят какой я красивый. Завтра зеркало все покажет.
Да а Макс ЗАСРАНЕЦ !!!!!!!!!!!!! обгадил машину друга и мне её теперь мыть !!!!!! Вот такая блин благодарность.


Сообщение отредактировал Vjhatq - Четверг, 11.Авг.2011, 02:16
 
kopeichДата: Четверг, 11.Авг.2011, 07:13 | Сообщение # 100
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Quote (Vjhatq)
не это был наезд притом наглый и беспринципный с понтами !!!!!!

Даааа, не скучно у вас!!! biggrin Я с 90-х такого не помню. Молодцы.


Константин

тел. +7 921 347-96-15





Твоей любви хватило бы на тысячу
А верности твоей на миллион!
Ротвейлер- это вечное открытие
Ротвейлер- бесконечный разговор.
Я знаю,что ротвейлеристов,блин,не вылечишь
Мы вирусом одним заражены
Мы любим их порой до неприличия
И видимо уже обречены
---------------------------------------------------
Рады гостям:
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9219-1#630696
---------------------------------------------------
начало нашей истории :
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8125-1
 
RinettaДата: Четверг, 11.Авг.2011, 08:37 | Сообщение # 101
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Хорошо, что закончилось так...как ваше самочувствие после побоев?
Макса вы правильно сделали, что спрятали, иначе пострадал бы...

Quote (Vjhatq)
Вот такая блин благодарность

он в машине оставлен был один или по дороге его стошнило?

про намордник, обычно в зоомагазинах практикуется покупка с возможностью возврата, если размер не подходит. можно договориться взять несколько для примерки и потом неподходящие вернуть.
 
bubel7Дата: Четверг, 11.Авг.2011, 09:41 | Сообщение # 102
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Vjhatq, У меня первый муж был с Украины из Чернигова, по-моему, это недалеко от вас. Народ там очень боевой и за своих стоит горой. smile
Шипы на ошейник это плохо, это нечестно, неблагородно и некрасиво. Если уж дерутся, то должны на свои силы рассчитывать. Можно купить просто широкий кожаный ошейник.
Quote (Vjhatq)
Мне тут один сосед (металюга) предложил наделать шипов на намордник (ради прикола). Тут есть толика здравой мысли и много не здравой:

И еще ядом намазать! happy
Я своего ротвейлера-душителя собак ничем не защищала - сам решил драться, сам и выкручивайся. Я только разжимала челюсти, чтобы другая собака не пострадала, ну и врезала ему по полной программе после драки. Не за драку, а за то, что не отреагировал на команду "стоять". Постепенно понял.


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
ОльгуньчикДата: Четверг, 11.Авг.2011, 09:45 | Сообщение # 103
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Vjhatq, хорошо, что хорошо заканчивается. biggrin

>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
VjhatqДата: Четверг, 11.Авг.2011, 19:39 | Сообщение # 104
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
kopeich
Quote
Даааа, не скучно у вас!!! Я с 90-х такого не помню. Молодцы

Ну не так уж и часто такое у нас и бывает. Да 90-е были бы если началась пальба. Вот тогда не знаю был бы ли тут сейчас в онлайне (скорее всего что нет).
Rinetta
Quote
Хорошо, что закончилось так...
сложно сказать тут бабка на трое гадала. "Дяденька" то с претензиями да и деньги может не отдать.
Quote
как ваше самочувствие после побоев?
ну что сказать пол ночи проспал спокойно (точнее то что осталось до утра). А утром (часов около 10 начало 11) Ух !!!! долго думал нафиг оно мне все нужно. Ну да ладно с горем по полам встал. Осмотрелся. "КРАСАФЧИГ" та нога на которой порваны связки отекла (стала как колодка), спина возле ребер с четкими отпечатками (как татуировки только больше и непонятного цвета), правая рука в плечевой сустав что то сильно болит еле одеяло поднял, кажется сломано ребро (нужен рентген) симптомы схожи, грудь тоже в синяках, голова и шумит и болит (выпил пару таблеток. Буду надеяться что от выпитой водки). Морда лица два рассечения пару гематом (что удивляет ничего не сломано и все зубы на месте. Аж странно !!)ну ссадины не в щёт. Мама когда увидела чуть в обморок не упала чуть даже прослезилась. Батя только иронично улыбнулся и вдогонку сказал что у меня в жопе детство играет. И что мне надо женится сразу дурь из головы улетучится.Ну и что я придурок безмозглый.
Quote
Макса вы правильно сделали, что спрятали, иначе пострадал бы...
Да в этом убедился когда на всех привезли водки (а в друг какой то пьяный захотел бы Максу косточку дать. Само собой что мой аболтус взял бы но с рукой дающего наверняка. И тогда снова проблемы).
Quote
он в машине оставлен был один или по дороге его стошнило?
ехал нервно. Оставлен был в машине так как у рыбака во дворе всякая живность бегает (которую Максимус ещё из машины засек и жадным глазом охотника водил)+ во дворе две собаки маленьких колокольчика жалко если он их переломал.
Quote
про намордник, обычно в зоомагазинах практикуется покупка с возможностью возврата, если размер не подходит. можно договориться взять несколько для примерки и потом неподходящие вернуть.
да надо будет но пока не дошли руки. Сейчас пару деньков отлежусь а там посмотрим.
bubel7
Quote
У меня первый муж был с Украины из Чернигова,
Знаем такой город люди хорошие.
Quote
по-моему, это недалеко от вас.
ээээ ну тут смотря с чем сравнивать.
Quote
Народ там очень боевой и за своих стоит горой.

Га га га !!!!!!!! ну да да есть такое дело.
Ещё лет этак пять назад наш маленький городок (в котором все друг друга знают или знают того кто знает того или того) занимал 3- место в рейтенге самых оторваных городов Украины (хотя при этом можно было спокойно прогуливаться по всему городу и никто не трогали не нападал ... ... ...)
Quote
Шипы на ошейник это плохо, это нечестно, неблагородно и некрасиво. Если уж дерутся, то должны на свои силы рассчитывать.
в том то и дело что я хотел чтоб мой не дрался а мирно сосуществовал с другими (хотя не знаю как это получится). Но есть и безответственные владельцы которые должным образом не следят за своими собаками (или что еще хуже не могут удержать или собака их попросту не слушается)и если пес мой приучен к хорошему поведению (хотя в глубине души он может и хочет чуток подраться)и в хорошей компании а тут "ЭТО". То мне кажется если что хоть и не самый честный но достаточно отрезвляюще-остонавлевающий способ.
Quote
Можно купить просто широкий кожаный ошейник.
О кстати хорошая альтернатива
Quote
И еще ядом намазать!
АГА !!!! evil evil evil angel angel angel angel angel angel angel angel
Ольгуньчик
Quote
хорошо, что хорошо заканчивается
да именно так что хорошо заканчивается и не несет за собой последствий. В какой бы то ни было форме
 
RinettaДата: Четверг, 11.Авг.2011, 19:50 | Сообщение # 105
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Vjhatq)
Батя только иронично улыбнулся и вдогонку сказал что у меня в жопе детство играет

Батя у вас с юмором happy

Vjhatq, (не знаю до сих пор, как вас зовут, в профиле нет) бегом к врачу нужно...такие травмы не шутки все же... wink
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Ротт-Команда. » Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ?? (Мысли бывалых с опытом цепного ротта3-5лет в квартиру можно?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007