Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Дрессировка собаки без использования строгача. - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Дрессировка собаки без использования строгача. (возможно ли?)
Дрессировка собаки без использования строгача.
SherilДата: Четверг, 22.Мар.2012, 20:40 | Сообщение # 61
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
с больницы выйду

а что такое? Если не секрет конечно...


Errare humanum est.

Наша темка
 
ЛалайтДата: Четверг, 22.Мар.2012, 20:40 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Sheril, Операция будет,какая пока секрет. biggrin


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
SherilДата: Четверг, 22.Мар.2012, 20:47 | Сообщение # 63
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Лалайт, тогда удачной операции!

Errare humanum est.

Наша темка
 
ЛалайтДата: Четверг, 22.Мар.2012, 20:47 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Sheril, Спасибо!


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ФанькаДата: Четверг, 22.Мар.2012, 22:30 | Сообщение # 65
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Лалайт,

Quote
Так тебе и писали кинологи, к примеру , Ольга(ротосфинксы), Настя(Фанька). И


Я больше хендлер если честно,на кинолога только учусь)))



Рус Рпх Некар Ниагара-II
 
polinДата: Четверг, 22.Мар.2012, 23:29 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Sheril, конечно очень грустно когда дрессировщик не умеет добиться результата от собаки без применения строгача, и без рывковой цепочки.Грустно и я бы сказала, вы простите, не профессионально.
Стогач не только не применяла но и не видела в глаза ибо прошлый век дрессировать собаку на строгаче. Послушания можно добиться на простом ошейнике на кожаном, надо только терпение. постоянство. желание. Послушание собаки, особенно ротвейлера, это не силовое воздействие. В основе дрессуры должно лежать доверие собаки и уважение и желание сотрудничать с вами.
Конечно хорошо что дома вы будете без строгача, но я бы его совсем не одевала. Другого инструктора нет?




 
ЛалайтДата: Пятница, 23.Мар.2012, 09:57 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Фанька)
Я больше хендлер если честно,на кинолога только учусь)))

это не важно,ты работаешь с собаками и имеешь результат,собаки сдают и сдают хорошо.
Без строгача. wink



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ustaffДата: Пятница, 23.Мар.2012, 18:12 | Сообщение # 68
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
polin,
Quote (polin)
конечно очень грустно когда дрессировщик не умеет добиться результата от собаки без применения строгача, и без рывковой цепочки.Грустно и я бы сказала, вы простите, не профессионально.

Результат результату---рознь.
Если Вам нужно общее послушание и Вы готовы потратить на этот процесс год-полтора....тогда конечно можно всего добиться позитивным подкреплением,кликке-тренингом ,добротой,лаской и ожиданием желания сотрудничать. Согласен с тем,что эти методы имеют право быть.
Но если Вы занимаетесь спортом то отточенности действий без принуждения добиться,практически,невозможно(инструменты воздействия могут быть самыми разнообразными в том числе и строгач(который я лично не люблю) и рывковая цепочка(которой отдаю предпочтение),и щепок за шкуру или за ухо(чтобы привлечь внимание)))...вариантов множество...

Quote (polin)
Послушание собаки, особенно ротвейлера, это не силовое воздействие.

Вы знаете я с Вами согласен....,но есть одно большое"НО". Здорово когда у владельца и собаки есть взаимопонимание...
А что делать тогда когда,как говорится "нашла коса на камень"? Вот тут и наступает время этого самого "НО". Ротвейлер---это в первую очередь характер и иногда приходится этот характер подстраивать под свои,а не его,взгляды на совместное проживание...и поверьте не всегда получается обойтись без конфликтов.


Сообщение отредактировал ustaff - Пятница, 23.Мар.2012, 23:38
 
polinДата: Суббота, 31.Мар.2012, 23:39 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
ustaff, я не хочу спорить... много инструкторов много методик. Я люблю наблюдать и анализировать. Вижу что всё больше и больше именно тех кто занимается спортом , скажем так, профессионально , отказывается от многих методик , которые раньше использовались вовсю и повсюду.
И мне приятно видеть работу этих людей и ещё приятней когда они получают высокие оценки.

воспитание собаки, лично я вижу не как дрессировка, но как прежде всего построение отношений, а дрессировка, выполнение определённых команд это уже следствие... сначала база, потом шлифовка. Многим людям в жизни не надо что бы собака, например, при команде "рядом" заглядывала в глаза и ходила только так... но надо что бы она шла у ноги. Спорт и спортивная дрессировка и воспитание это два разных понятия.
Quote (ustaff)
.и поверьте не всегда получается обойтись без конфликтов

я верю и ещё как верю.... потому что зачастую люди растят собаку до года как хотят, без какого либо принципа или руководствуясь массой советов зачастую противоречивых между собой а к году идут на площадку.Что бы коса нашла на камень надо этому камню сформироваться...и зачастую он формируется именно от резкого отношения по принципу "ты мне должен потому что ты моя собака!"и при отсутсвии внутрисемейных правил.

Но вопрос был использовать или не использовать строгач. Я просто сказала что послушание не от строгача зависит. И в этом я убеждена не на 100 а на 1000 %





 
SherilДата: Воскресенье, 01.Апр.2012, 07:01 | Сообщение # 70
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (polin)
послушание не от строгача зависит

значит у нас его нет. Послушания.
Потом объясню почему. Когда мы решили заниматься без строгача, возникла проблема... Я потом в этой темке о ней напишу. sad


Errare humanum est.

Наша темка
 
ustaffДата: Воскресенье, 01.Апр.2012, 15:47 | Сообщение # 71
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (polin)
Но вопрос был использовать или не использовать строгач. Я просто сказала что послушание не от строгача зависит. И в этом я убеждена не на 100 а на 1000 %

Согласен.....и там,где то,написал,что строгач не люблю и не использую.))))
Quote (polin)
Я люблю наблюдать и анализировать. Вижу что всё больше и больше именно тех кто занимается спортом , скажем так, профессионально , отказывается от многих методик , которые раньше использовались вовсю и повсюду.

Вы знаете у нас с Вами,наверное, разное мнение о слове "профессирнально"...я согласен с тем,что человек занимаясь со своей собакой 3-4 года выходит на уровень чемпионата мира по собачьему спорту и тогда он приближается к понятию "профессионал"...
Ну,а как тогда называть людей которые дрессируют по 5-6 собак в год(собак-помощников,собак-поводырей,следовиков,миноразыскных собак,нюхачей по наркотикам...список достаточно большой)...которые действительно занимаются дрессировкой профессионально...))
 
polinДата: Воскресенье, 01.Апр.2012, 21:38 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Вы знаете у нас с Вами,наверное, разное мнение о слове "профессирнально"

просто раз мы говорили про спортивную дрессировку... я про спортивную и говорила. Просто на мой взгляд собаки поводыри, собаки полицейские, собаки охранники, собаки военные, уже не спортивный профессионализм. В этой области ничего не скажу. Это работа. Насчёт собак работающих в больницах скажу , что с ними ни в коем случае не используют даже удавку, но это отдельная тема. Тем более Вам конечно видней как с ними работают. Но тут речь по моему изначально шла об обычном житейском послушании, обычной собаки, с обычным хозяином.
Лично не работала но очень надеюсь в скором будущем иметь такую возможность наблюдать работу одного инструктора, он не только чемпион по обидиенс в Италии, но так же являлся директором центра подготовки собак для инвалидов и активно сейчас сотрудничает с военным министерством. Т.к. он был первым кто использовал кликер более широко и уверенна что и при подготовке собак для серьёзной работы удавку(не говоря про строгач) не использует ибо является одним из первых основателем вежливой дрессировки.

но я повторюсь, моё высказвание просто информация. Что может быть и послушание без строгача, и результаты без применения некоторых методов.Естественно самое главное- это наличие инструктора который тоже знает всё это. А если таквого нет , то к сожалению самообучением тут не отделаться а только дров наломать. Поэтому на вопрос темки ВОЗМОЖНО ЛИ? ответ ДА!ВОЗМОЖНО, но если есть рядом тот кто научит. И вот это "если" и становится загвоздкой для хозяев.






Сообщение отредактировал polin - Воскресенье, 01.Апр.2012, 21:43
 
Lara_2010Дата: Понедельник, 02.Апр.2012, 07:48 | Сообщение # 73
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
мама Дага сдала все мыслимые и немыслимые дрессировки (ИПО 1,2,3 например и т.д.) и НЕ ЗНАЕТ что такое строгий ошейник biggrin

сколько я здесь ходила на собачью площадку и хожу на прогулку мимо каждый день - я НИКОГДА не видела строгого ошейника, собаки (роттвейлеры, НО, доберманы, малинуа и т.д.) великолепно мотивированы и легко и быстро дрессируются на поощрение: мячик, лакомство, игра, похвала...

строгий ошейник применяют лишь лентяи или люди застрявшие где-то в прошлом, не жалеющие и не любящие свою собаку ИМХО




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Понедельник, 02.Апр.2012, 07:51
 
ustaffДата: Среда, 04.Апр.2012, 20:18 | Сообщение # 74
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
мама Дага сдала все мыслимые и немыслимые дрессировки (ИПО 1,2,3 например и т.д.) и НЕ ЗНАЕТ что такое строгий ошейник

Супер!

Quote (Lara_2010)
сколько я здесь ходила на собачью площадку и хожу на прогулку мимо каждый день - я НИКОГДА не видела строгого ошейника, собаки (роттвейлеры, НО, доберманы, малинуа и т.д.) великолепно мотивированы и легко и быстро дрессируются на поощрение: мячик, лакомство, игра, похвала...

Да разве ж кто спорит?)))) Замотивировать собаку ----раз и всё)))Поверьте ..это не сложно.
Quote (Lara_2010)
строгий ошейник применяют лишь лентяи или люди застрявшие где-то в прошлом, не жалеющие и не любящие свою собаку ИМХО

И опять разговор о "строгаче".....он(строгач) в дрессировке,практически,не нужен...но,иногда, нужны другие инструменты воздействия когда игровая мотивация перестаёт работать.....Вот ,к примеру, лично Вы знаете как заставить работать собаку которая,как говорится "упёрлась"....и работать её заставить нужно не через день - два...,а сейчас,тогда,когда это необходимо.....
О! )))) Мячики-шмячики работать перестали и только вводят собаку ещё в более глубокий стресс.....
Вопрос ...серьёзный . Ответ не сложный ...только его знать нужно)))


Сообщение отредактировал ustaff - Среда, 04.Апр.2012, 20:28
 
Lara_2010Дата: Четверг, 05.Апр.2012, 02:11 | Сообщение # 75
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Мячики-шмячики работать перестали и только вводят собаку ещё в более глубокий стресс.....
- в стресс собаку вводят как раз прежде всего жестокое обращение и применение строгого ошейника.

возможно эта собака больна, нужно показать ее доктору,

ustaff, знаю ваши заслуги в дрессировке собак и специально для вас передам ваш вопрос нашим дрессировщикам, спрошу, как бы они поступили в этой ситауции wink
опишите пожалуйста поподробнее ситуацию - как и в каких условиях собака впадает в глубокий стресс при виде мячика?
п.с. а применять при дрессировке строгий ошейник у собаки в стрессе - по-моему мнению жестоко вдвойне sad




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Четверг, 05.Апр.2012, 02:19
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Дрессировка собаки без использования строгача. (возможно ли?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007