Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Курить бросить, слабо - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Курить бросить, слабо (у кого получилось, расскажите как)
Курить бросить, слабо
fedorДата: Суббота, 07.Май.2011, 09:32 | Сообщение # 61
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
polin, как успехи? wink
 
polinДата: Суббота, 07.Май.2011, 23:21 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
fedor, спасибо, хорошо! уже больше месяца ни одной затяжки...иногда конечно очень хочется, после ужина с вином или когда понервничаю...но борльше психологическая привычка... сама себе говорю "вот ещё травиться тебе только не хватает" а самое главное по опыту знаю что нельзя ни одной затяжки, поэтому и не беру в руки сигарету.... biggrin



 
fedorДата: Воскресенье, 08.Май.2011, 19:29 | Сообщение # 63
Группа: Гости





polin, applause good
 
СильваДата: Воскресенье, 08.Май.2011, 22:08 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (polin)
уже больше месяца ни одной затяжки...

Завидую белой завистью.
polin, Вы - молодец! happy




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
БелокошаДата: Воскресенье, 08.Май.2011, 22:12 | Сообщение # 65
Корифей
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Раз пять пыталась бросить сама, потом иглоукалывание, гипноз - всё - одно sad
polin, - УВАЖАЮ! biggrin


 
fedorДата: Понедельник, 09.Май.2011, 17:57 | Сообщение # 66
Группа: Гости





Quote (Сильва)
Завидую белой завистью.

Сильва, а что Вам мешает?

Quote (Белокоша)
Раз пять пыталась бросить сама, потом иглоукалывание, гипноз - всё - одно

Значит изночальная установка не правильная.
иглоукалывание и гипноз это больше похоже на возложение отвественности на специалистов в этом деле, чем на самого себя. Надо понимать, что кроме самого себя ни кто Вам не поможет, могут только дать правильную первоначальную установку.

Есть, такой хирург Федор Григорьевич Углов — известнейший и старейший российский хирург, академик трех академий, автор 8 научных монографий и более чем 600 статей в научных медицинских журналах. Почитайете его статьи касательно табака и алкоголя. Кто не найдет, пишите отправлю эл.почте.

 
добавлюДата: Понедельник, 09.Май.2011, 18:07 | Сообщение # 67
Группа: Гости





У курильщиков в резкой степени страдает сосуды не только сердце- У них часто возникает болезнь периферических сосудов, которая называется облитерирующий эндоартериит, то есть идет закупорка сосуда изнутри. В начале она проявляется так называемой перемежающейся хромотой: при ходьбе появляется резкая боль в икрах ног, которая заставляет человека останавливаться. Боль постепенно проходит, но через несколько минут ходьбы вновь появляется и вновь человек должен останавливаться. Это грозный сигнал курильщику; надо немедленно бросить курить, иначе будет очень плохо, так как никакое лечение при курении не помогает.
Если человек не бросит курить, то болезнь развивается дальше. Омертвевает большой палец ноги, затем вся стопа. Приходится отнимать ногу. Если и в этом случае курильщик не расстанется с сигаретой - процесс переходит на другую ногу, а затем и на руки...
Советую всем, прочитавшим эти строки: если хотите сохранить здоровье и не оказаться в положении такого человека, немедленно бросьте курить, пока еще есть сила воли!
 
polinДата: Вторник, 10.Май.2011, 14:55 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
вообще правильно сказали...мотивация была неправильная... я раньше бросала(т.к. хотели детей и перед ьеременностью лучше бросить заранее) так я мучилась как незнамо кто... у меня были истерики, я ругалась с мужем потому что он мне не давал сигарету, у меня кружилась голова... были спазмы.... бросить то я бросила,но всегда говорила как мне нравилось курить...как мне этого не хватает...как только можно будет я закурю....ну и при первом же предлоге закурила....
а в этот раз было реально плохо 2 дня...только 2 дня... и никаких истерик никаких спазмов....
потому что я не лишала себя удовольствия курить а просто выбиралась из плена... смертельного плена и зависимости к свободной жизни.... и я радовалась когда перестала дохать по утрам...когда стала лучше чувствовать запахи...когда после ччашечки кофе не надо было бежать и обязательно курить...как раньше, когда в самолёте и аэропорту я была спокойна и не переживала как я выдержу столько времени без сигареты.... короче , просто поменялась причина по которой яя бросила..... а всё остальное от головы идёт




 
СветланаКонсДата: Вторник, 10.Май.2011, 14:58 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
А я сейчас на электронную сигарету перехожу. Мне реально нравится.

 
fedorДата: Вторник, 10.Май.2011, 19:01 | Сообщение # 70
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (polin)
всё остальное от головы идёт

я всегда говорю, что все проблемы от головы.

"На Руси было известно об опасности курения еще с древних времен. По-видимому, так проявлялась память о курящих и вымерших некогда народах Причерноморья. Во всяком случае, на древнейшей новгородской иконе с изображением ада, иконописец отобразил курящих чертей. Поэтому понятно то единодушие с которым светские и церковные власти противостояли проникновению табакокурения из Европы на Русь."

"Преподобный Амвросий Оптинский говорил: "Табак расслабляет душу, умножает и усиливает страсти, омрачает разум и разрушает здоровье медленной смертью. Раздражительность и тоска - это следствие болезненности души от табакокурения".

Что же такое курение с духовной точки зрения?

Это грех, который коренится в наклонности к самонаслаждению. Кажущееся приятным омрачение чувств, которое вызывается сигаретой, вызывает желание повторить его. И так постепенно вырабатывается привычка, приводящая к изменению самой природы человека. Человек уже не может бросить курение, хотя у него по природе нет потребности вдыхать в себя зловонный табачный дым, но, наоборот, свойственно дышать чистым воздухом. Страсть к курению извращает человеческие чувства.

Курильщики страдают различными болезнями, табачный дым содержит много химических элементов, среди которых такие, как бензотрацен и бензоперен - это наиболее сильные канцорагены, встречающиеся в природе, вдыхать табачный дым в 5 раз вреднее, чем вдыхать из выхлопной трубы. Со временем у курильщика происходит процесс облитерации - заращивание сосудов. Первые симптомы облитерирующего эндартерита:
Побледнение конечностей.
Зябкость рук и ног, нарушается температурный баланс.
Онемение конечностей.
Перемежающаяся хромота.

Сосуды не получают достаточного питания и начинается гангрена, с последующей ампутацией конечностей. Человек испытывает страшные мучения. Так люди платят своим собственным телом за своё пристрастие.

Курильщики не только являются самоубийцами, но и других убивают. Особенно это вредит здоровью детей."



Сообщение отредактировал fedor - Вторник, 10.Май.2011, 19:06
 
Веста2007Дата: Четверг, 12.Май.2011, 21:29 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2634
Статус: Offline
Я курила до беременности, забеременела, появилось отвращение!! Сейчас 7 мес беременности,ни одной сигареты,муж завидует,пытается бросить.. Но дома мало курит!! Я постараюсь больше не брать сигарету в руки!! А вообще многие слышала рассказывают про книгу Ален Кара" Легкий способ бросить курить" говорят очень помогает!! Но только должна быть твоя именно книга и никому нельзя ее показывать и давать читать и желательно прочитать не отрываясь!! Может кто пробывал??


 
Пробегающий мимоДата: Понедельник, 16.Май.2011, 04:22 | Сообщение # 72
Группа: Гости





Давно курю, имею все неприятности старого курильщика. По утрам донимает кашель. Недавно заметила, что после пробуждения стал покашливать мой ротвейлер. Это повторяется день за днем...
Не нравится ему сигаретный дым, но с хроническим кашлем столкнулась сейчас. Говорила с ветеринаром. Он не может с полной определенностью назвать причину утреннего кашля собаки. Но я чувствую за собой вину.
 
fedorДата: Вторник, 17.Май.2011, 19:47 | Сообщение # 73
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Календарь бросающего курить

Мифы о курении

Сколько бы ни говорилось о вреде курения, какой бы ликбез ни проводился в отношении табака, армия курильщиков продолжает верить одним и тем же байкам и мифам, словно все предупреждения об опасности курения – просто пустая болтовня.

Миф первый: Не так страшен чёрт, как его малюют

Ага… Не так страшен чёрт, как его трезубец! Большинство курильщиков свято верят в то, что курение, на самом деле, вовсе не так опасно для жизни и здоровья, как об этом пишут. А все эти рассказы – лишь истерия рекламного характера.

На самом деле: Любому государству, в целом, выгоднее иметь курящее население, так как к наступлению пенсионного возраста большая часть курильщиков или умирает или ей остаётся жить не так уж и много. А вот некурящий человек вполне способен прекрасно дожить до сотни лет и на протяжении десятилетий опустошать государственную казну в виде пенсий, пособий и всяких гарантий.

Тем не менее, понимая, что курение УБИВАЕТ и приводит не только к вымиранию, но и к деградации населения, правительства многих стран начали бороться за здоровье населения, посчитав, что от здорового человека пользы всё-таки больше, чем от больного. А курильщик всегда умирает на 25-35 лет раньше и на протяжении всей жизни болеет чаще и тяжелее своих некурящих коллег.

Миф второй: Это модно и стильно

Многие уверены, что курение – это модно, круто и стильно. Девушки и женщины курят, пытаясь походить на бизнес-леди или женщину-вамп. Юноши и мужчины курят, считая, что сигарета в зубах делает их более мужественными в глазах слабого пола и подчёркивает их крутость. В некоторых случаях курение воспринимается элементом высокого стиля. Обычно это относится к курению трубки, сигар или элитных сигарет.

На самом деле: Курение действительно уже давно возведено в ранг моды. Тем не менее, сейчас, даже в нашей стране, именно некурящие люди позиционируются как люди успешные и современные, а курение уже открыто сравнивается с обычной наркоманией. Однако последствия такой моды, крутости и стиля – жёлтые или гнилые и кривые зубы, часто вываливающиеся уже в 25-30 лет, ранее старение кожи, землистый или коричневый цвет лица, гнилостный запах изо рта, не забиваемый ничем… В общем, это сродни моде жить на помойке и мыться два раза в жизни – при рождении и смерти.

Миф третий: Курение – отличное средство для похудения

Суть: курящие меньше едят, а табак сжигает больше углеводов и жиров.

На самом деле: Низкий аппетит курильщика связан с расстройством пищеварительной системы. Именно из-за этого многие бросающие курильщики частенько набирают вес. Но, как правило, набирают они всего 5-7 кг, а через полгода вес вновь приходит в норму. Уж лучше быть здоровым и есть столько, сколько требуется организму, а не травить его и держать на постоянном голодном пайке.

Миф четвёртый: Курение помогает лучше думать

Мол, не зря же вся интеллектуальная братия курит! Особенно всякие учёные, писатели и врачи…

На самом деле: На самом деле, курение снижает память и приводит к своего рода отупению. А «интеллектуалы» курят из-за пресловутой моды и, реже, для того, чтобы, наоборот, слегка отключить мозг.

Миф пятый: Курение успокаивает

Курение позволяет расслабиться и снять стресс.

На самом деле: Курение, действительно, позволяет снять стресс… на 3-4 минуты. Впрочем, иногда этого достаточно, чтобы не наломать дров. Однако расслабиться с помощью курева не получится, так как вам потребуются всё большие дозы, а их последствия — усиливающиеся головные боли и кашель — никак не способствуют покою.

Миф шестой: Лёгкие сигареты безопасней обычных

Дескать, из-за того, что в лёгких сигаретах меньше смол и никотина.

На самом деле: Вовсе нет. Легкие сигареты – это рекламная ловушка табачных компаний. Содержание некоторых веществ в этих сигаретах, действительно, иногда бывает меньше, но, как правило, в таких сигаретах делают простой перфорированный фильтр. Это приводит к тому, что большинство курильщиков просто начинают курить чаще. Так-же не стоит забывать, что легкими сигаретами обычно сильнее затягиваются, что приводит к более глубокому проникновению продуктов горения в организм курильщика.

Миф седьмой: Курение безопасно для окружающих

Потому что в выдыхаемом дыме никотина уже нет.

На самом деле: Никотин в выдыхаемом дыме частично остаётся, но опасен не он, а 400 канцерогенных веществ, радиоактивные изотопы и угарный газ. Пассивное курение ещё никто не отменял. Особенно опасно пассивное курение для детей и женщин. Никогда не курите при них.

Миф восьмой: Курение – не причина раковых и сердечнососудистых заболеваний

Потому что раком скорее заболеешь из-за общей экологической обстановки. Или же рак – геннопредрасположенная болезнь.

На самом деле: 94-98% больных раком, туберкулёзом и заболеваниями сердца – постоянные курильщики, а из некурящего остатка, 72-76% — пассивные курильщики.

Миф девятый: Курение не влияет на продолжительность жизни

Потому что полным полно курильщиков, которым на момент смерти перевалило за 80.

На самом деле: Таких курильщиков-долгожителей очень и очень мало. А из современных молодых курильщиков почти никто не доживёт и до семидесяти. Средний возраст курильщика составляет 54 года. И большая часть курильщиков умирает из-за болезней сердца или рака.

Миф десятый: Курение сигары безопасней курения трубки ли сигареты

Потому что дым сигары не втягивают в лёгкие.

На самом деле: Курение сигары снижает риск заболевания раком лёгких на 50-60%. Но зато увеличивает риск возникновения рака гортани, горла и полости рта в 3-4 раза, не говоря уже о том, что нагрузка на пищеварительную и сердечнососудистую системы не становится меньше.

Курение очень опасно для жизни. Мало того, что пристрастившись к курению, вы становитесь самым настоящим наркоманом со всеми вытекающими последствиями, так вы ещё и уничтожаете здоровье своих детей и супругов. Не говоря уже о том, что вы убиваете себя за собственные деньги. Если уж так хочется свести счёты с жизнью, то есть куда более дешёвые способы. А если вы просто хотите получить удовольствие, то помните, что удовольствие от курения – самая обычная форма садомазохизма.

Источник



Сообщение отредактировал fedor - Вторник, 17.Май.2011, 19:49
 
СильваДата: Понедельник, 23.Май.2011, 21:16 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (fedor)
Quote (Сильва)
Завидую белой завистью.

Сильва, а что Вам мешает?

Наверное, мне мешают лишние деньги... wink
Хватает средств на дорогие качественные сигареты.
Если бы я могла себе позволить лишь что-то вроде папирос "Беломор", то давно бы прекратила курить. И даже не начинала бы! biggrin





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 23.Май.2011, 21:16
 
fedorДата: Вторник, 24.Май.2011, 14:34 | Сообщение # 75
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Сильва, а можно узнать ваш стаж курильщика?
Есть ли смысл вам бросать?

Quote (Сильва)
качественные сигареты

Этим самым Вы хотите сказать, что есть качественные и не качественные яды. happy

Сигареты различаются по крепости (содержание никотина и прочих ядовитых веществ (СДЯВ) на одну сигарету) и запахом (обычные, ароматизированные, ментоловые сигареты).
Крепкие — обычно распространяются в пачках, имеющих красные, реже черные оттенки.
Лёгкие сигареты — пачки, в которых распространяются такие сигареты, обычно имеют синий цвет или его производные.
Сверхлёгкие — пачки в основном имеют серые, либо серебряные цвета.
Экстралёгкие — пачки имеют в основном белый цвет.
Ментоловые — сигареты, содержащие в табаке специальные химические добавки, придающие сигаретам вкус ментола. Пачки почти всегда имеют преимущественно зелёный цвет в оформлении.

В основном все сигареты одного вида, но разных сортов (кроме ментоловых) содержат один вид табака и отличаются только количеством отверстий на фильтре, через которые подсасывается дополнительный воздух. Чем больше отверстий, тем «легче» сорт сигарет (их действие основано на том, чтобы с помощью дополнительно подсасываемого воздуха снизить концентрацию ядовитых веществ). Не существуют научно подтверждённых данных о том, что «лёгкие» сигареты безопаснее для здоровья, чем «обычные». Идея лёгких сигарет является маркетинговой реакцией табачной индустрии на первые исследования о вреде курения и на неудавшиеся попытки сделать сигареты более безопасными для здоровья.

В более чем 40 странах мира, а также согласно Рамочной конвенции ВОЗ запрещено использовать надписи «Лёгкие», «Мягкие» и т. п., так как они вводят в заблуждение потребителей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сигарета

Про алкоголь аналогично. В своем составе алкогольные напитки содержат этиловый спирт C2H5OH в разных пропорциях с добавлением красящих веществ и вкусовых добавок. Миф о качественном и не качественном алкоголе, питья в меру и не в меру прочно засел в головах граждан нашей страны.
Посмотрите где применяется этиловый спирт кроме приготовления спиртных напитков и вы ужаснетесь какую отраву вы в тех или иных дозах вливаете в свои организм.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Курить бросить, слабо (у кого получилось, расскажите как)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007