Четверг, 02.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная разбор полетов - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » разбор полетов (Лола и ротосфинксы)
разбор полетов
Помню_МайераДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 12:22 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
miranda69, Светлана!!! Вам уже неоднократно говорили, что НА ВАШИХ СОБАКА НЕ НАПИСАНО, что они АДЕКВАТНЫ, а вы - ОТВЕТСТВЕННЫЙ владелец!!!
Есть еще, кстати, правила хранения и перевозки огнестрельного оружия (охотничьего гладксотвола). Почему охотники не возмущаются, что они контролируют свои ружья (кстати, ружье неодуш. предмет и самостоятельно мыслить и действовать не может!, что гораздо безопаснее, чем могущая мыслить и действовать собака) и будут их возить-носить заряженными и незачехленными. И, вообще, вдруг на них маньяк в подворотне нападет?
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
miranda69Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 12:22 | Сообщение # 77
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (seviar)
А если дети рядом???

А мне как-то не приходит в голову гулять с ротом,"если дети рядом",да и любое другое двуногое в поле зрения.Если сие наблюдается,собака,естественно,тут же берется на поводок,да и вообще на прогулках от людей стараемся держаться подальше,странные они какие-то эти люди--орут,визжат,руками машут и при этом еще стараются убедить,что собак боятся,при этом размахивая руками перед мордой у кобеля,который с них ростом.Так что увольте,это не ко мне--мои собаки не бегают без поводка в человеческом обществе--собачку жалко,"боязливые затопчут"!!!



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Помню_МайераДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 12:28 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (лола)
У владельца собаки нет возможности сдать на какие-нибудь права - будь его собака, хоть чемпион мира по послушанию. То есть современный закон полностью игнорирует степень воспитанности собаки и ее владельца, скоро будет очень мало желающих дрессировать свою собаку для себя, а не для получения титулов

лола, Анна, вот я бы оооочень хотела, чтобы у нас как в Германии ввели закон. Интересно, сколько бы собак имело право ходить без поводков и намордников wink Боюсь, что считанные ЕДИНИЦЫ tongue
Но и тогда бы НАШИХ (отечественных) собаковладельцев не устраивал закон. Все равно пелись бы песни о "а как же побегать, но намордник унижает собаку" cool
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
LussiДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 12:29 | Сообщение # 79
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Quote (miranda69)
а то сами пишете,что ваши азики как граната без чеки

Да что Вы!!! Я такого не писала! biggrin



помню тебя,мой хороший.....
 
miranda69Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 12:32 | Сообщение # 80
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Lussi)
если на даму (которую оштрафовали) кинулся азик,или тот же ротти,то сразу бы вспомнила,что надо на поводке собу водить,и моментально бы ЭТО хозу данной собаШки предъявила бы! Да и в милицию на катала бы!
Это вы о чем ? На кого кинулся мой ротти(или азик и т.п.с прилагательным "мой"?).Вы темку сначала перечитайте,чтобы быть в курсе ,о чем идет речь,а то неохота для вас лично сейчас 5 листов конспектом излагать!
Ну а все-таки персонально вам отвечу--если бы кинулся,послала бы,если бы покусал--накатала бы в милицию.И это нормальная реакция нормальных людей--никому не понравится,когда тебя без наркоза жрут и хозяин с собакой не справляется.А вот если собачка культурно прощла мимо,глядя исключительно на своего хозяина(чихать псу на мимо проходящих),тогда чего поднимать бурю в стакане воды??? Все мы люди,все мы человеки и не надо никому подлянки кидать!


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Помню_МайераДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 12:33 | Сообщение # 81
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Так что увольте,это не ко мне--мои собаки не бегают без поводка в человеческом обществе--собачку жалко,"боязливые затопчут"!!!

Светлана!!! А почему человек несобачник должен знать правила поведения с собаками?! Вы же, скорее всего, не знаете правил поведения (ТБ) с лошадьми!!! И машут руками инстинктивно - отогнать, или же на вас в возмущении, и голос повышают тоже на вас и тоже в возмущении. Ну да, это делать нельзя, если собака рядом. Но зачем несобачнику это знать? Он не ОБЯЗАН, а вот вы ОБЯЗАНЫ водить ротора на поводке и в наморднике, мопса на поводке, и прилагать все усилия, чтобы боящиеся собак люди с вашими собаками не контактировали!!!
ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
АлексееваДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 12:38 | Сообщение # 82
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (лола)
Тогда - либо хозяйка на всю голову больная, либо - в принципе не может своей собакой управлять. На фиг собаку вообще дрессировать - если всю жизнь ходить в наморднике. Надо во-первых выдрессировать, чтобы в полете словом остановить можно было, а во вторых воспитать, так чтобы собаке вообще в голову не пришло без команды хозяина на кого-то криво посмотреть. Да я лучше 10 штрафов заплачу, чем свою собу недоверием обижу

Quote (лола)
Мне как бы на репутацию сильно наплевать.
И что- то у вас на фотке ротосфинсы без намордников сидят. А дурацкие законы я не выполняю. Я еще и без поводка гуляю, а нетолько без намордника - у меня всегда 4 тысячи в кармане есть.

Добавлено (07.Июн.2010, 12:37)
---------------------------------------------

Quote (лола)
На самом деле у каждой позиции есть по крайней мере 2 варианта:
1 Всегда и везде гуляешь в наморднике - значит ты либо исключительно законопослушный гражданин, и считаешь, что это справедливо

Добавлено (07.Июн.2010, 12:38)
---------------------------------------------

Quote (лола)
А никто и не утверждает, что по тротуару можно с собакой без поводка шастать

Добавлено (07.Июн.2010, 12:38)
---------------------------------------------
Это один и тот же человек?




Ольга, Алексей и ЧЛ Аризона
 
LussiДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 12:41 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Ну а все-таки персонально вам отвечу--если бы кинулся,послала бы,если бы покусал--накатала бы в милицию.

Ну так зачем допускать вообще такую ситуацию???? Если можно ВСЕ предотвратить????
Вот ерундой хозы страдают ей Богу! Проблем и склоков на попу ищут! Наверное нравится что б на хозов ротваков орали ,посылали...и все остальное....не проще не допускать таких ситуаций?
А наоборот сделать так,что бы говорили,типа ВОТ КАКИЕ ХОРОШИЕ ХОЗЫ У РОТВЕЙЛЕРОВ,СОБАК НА ПОВОДКЕ ДЕРЖАТ И ЛЮДЕЙ НЕ ПУГАЮТ!
smile

Добавлено (07.Июн.2010, 12:41)
---------------------------------------------

Quote (Помню_Майера)
А почему человек несобачник должен знать правила поведения с собаками?! Вы же, скорее всего, не знаете правил поведения (ТБ) с лошадьми!!! И машут руками инстинктивно - отогнать, или же на вас в возмущении, и голос повышают тоже на вас и тоже в возмущении. Ну да, это делать нельзя, если собака рядом. Но зачем несобачнику это знать? Он не ОБЯЗАН, а вот вы ОБЯЗАНЫ водить ротора на поводке и в наморднике, мопса на поводке, и прилагать все усилия, чтобы боящиеся собак люди с вашими собаками не контактировали!!!

вот даже репутацию повышу за этот пост! biggrin



помню тебя,мой хороший.....
 
Помню_МайераДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 12:42 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Quote (seviar)А если дети рядом??? А мне как-то не приходит в голову гулять с ротом,"если дети рядом",да и любое другое двуногое в поле зрения.

Я по лесопарковой полянке раз круги наматывала верхом. НИКАКИХ двуногих в поле зрения не было. Только откуда-то из кустов "вывалились" нам под копыта девочка маленькая и ейная мама с радостным воплем "ЛОШАДКА!!!" wacko
Дети имеют право гулять-играть везде (кроме пр.части, стройках и прочих "запретных зонах"), так что "вдруг, откуда ни возьмись - запросто может случиться"
Тем более
Quote (miranda69)
А мы так вообще были за домом,в котором живем,
. Уж за дом могут и зайти и забежать ЛЮБЫЕ двуногие.
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AnnikaДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 12:42 | Сообщение # 85
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Ответ ждете?Да пожалуйста,правда он будет совсем другой,чем вы ожидаете.Просто строгач удобно через голову надевать и ничего не застегивать-расстегивать не надо.Просто лень взад-вперед пряжки гонять,особенно когда надо 4-х собак подряд погулять.Вот и одеваю строгач для собственного удобства,а вовсе не потому ,что мои собаки человеческую речь не понимают.(Вы именно на этом слове меня хотели поймать?что 3 раза дублируете вопрос).

для того, о чем Вы пишите существуют цепочки - и одевать удобно, и снимать не надо)
А вот зачем в доме с замечательно отдрессироваными собаками строгач, я не понимаю)


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
miranda69Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 12:45 | Сообщение # 86
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Помню_Майера)
Кстати, было бы интересно, почему освободили от уплаты штрафа.
Потому что одеть намордник на мопса,это бред сивой кобылы!!! И в суде,к счастью,сидели нормальные люди,которые живут на свою зарплату,а не кормятся за счет штрафов с пенсионеров!Ну и ,наверное,законы не хуже нас знают?
Quote (Помню_Майера)
вы - пенсионер УВД (это не попытка вас обидеть, просто каждый пытается решить проблему всеми доступными ему средствами)

Вот как-то даже в голову не пришло о родном УВД вспомнить,да и в суде без адвоката обошлась.

Quote (Помню_Майера)
Давайте не забывать, что ротор был без намордника, а мопс без поводка.

А давайте я вам напомню,что в протоколе написано,что обе собаки были без подКОВ и намордниКОВ во множественном числе,включая мопса,который тоже,стало быть,должен был быть не только на поводке,но и в наморднике. Помню_Майера,
вы кстати так и не выполнили мою просьбу,озвучить технику одевания намордника на МОПСА.Вот у меня ума не хватило,куда и как его приспособить,посоветуйте,а? Я про НАМОРДНИК,не поводок!


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
AnnikaДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 12:47 | Сообщение # 87
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Потому что одеть намордник на мопса,это бред сивой кобылы!!

и поводок тоже?


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
АлексееваДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 12:48 | Сообщение # 88
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Вчера после моего поста по поводу того, что мы ВСЕГДА выходим из дома в наморднике и на поводке, я получила ответ, что я "на всю голову больная". А сегодня?! Я, оказывается, просто "законопослушная"! Я не верю своим глазам! Человек обсуждает вместе со всеми правила выгула ротвейлеров, отмечая, что собака "всегда и везде" должна быть и т.д. У кого-то из нас раздвоение личности. Люди, тема названа "Лола и ротосфинксы", потому что Ольга вступилась за меня в ответ на откровенное хамство. Я должна это проглотить и дальше, делая вид, что оскорблений не было, мило обсуждать то, что и так мне давно было известно?! Думаю, навлеку на себя гнев - как же, опять раздувание страстей, все же мирно общаются, но, сорри, я ХОЧУ обратить на это внимание!!! cool cool cool


Ольга, Алексей и ЧЛ Аризона
 
AnnikaДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 12:50 | Сообщение # 89
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (miranda69)
вы кстати так и не выполнили мою просьбу,озвучить технику одевания намордника на МОПСА.Вот у меня ума не хватило,куда и как его приспособить,посоветуйте,а? Я про НАМОРДНИК,не поводок!

Вы взрослая женщина и прекрасно понимаете, что не каждый милиционер должен знать о том, что на мопсов нет намордников. Но уже не в первый раз Вам пишут, что если бы на мопсе был бы поводок, подобных проблем бы не было.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
miranda69Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 12:53 | Сообщение # 90
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Lussi)
Ну и результат такой,что штаны заляпаны,и настроение испорчено,и в гости я наааамного времени опоздала,потому что пошла домой переодеваться! Кому бы это понравилось

Так а я о чем? Конкретные претензии к конкретному владельцу и ПЕРСОНАЛЬНАЯ ответственность.Чего проще,зачем обобщать.На ваш вопрос отвечаю--не понравилось бы никому и мне тоже,собака невоспитанная,проблемы владельца стали вашими проблемами.Но не все владельцы такие и не все роти одинаковые и не надо "на колу мочало" на тему,что у них "на лбу не написано..."

Добавлено (07.Июн.2010, 12:53)
---------------------------------------------
Сильва, Железная логика!Поддерживаю на все 100!



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » разбор полетов (Лола и ротосфинксы)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007