Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная разбор полетов - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » разбор полетов (Лола и ротосфинксы)
разбор полетов
СильваДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 12:55 | Сообщение # 91
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Если пес бегает без поводка, то беда может случиться самая непредсказуемая.
На нашей улице несущаяся вскачь от страха лошадь сбила мужчину, стоявшего у киоска. Он полетел кубарем по асфальту, разбив свою бутылку пива. И хотя потом он ушел своими ногами, но сильно хромая. А произошло вот что. Девушка-покатушница медленно ехала на кобыле по тротуару. Неожиданно на конягу с лаем налетел фокстерьер. Лошадь взвилась и поскакала, девушка не сумела ее удержать.
Я уже видела конец этой истории. Лошадь была привязана к баскетбольной стойке на школьном стадионе у нас во дворе. Толпа собралась вокруг девушки, которую от нервного потрясения трясло. Я принесла ей валерьянки. Народ долго не расходился, обсуждая:кто же виноват? И все сошлись во мнении, что виноват был хозяин фокстерьера. sad sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 07.Июн.2010, 12:57
 
лолаДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 12:56 | Сообщение # 92
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Алексеева, У меня как-то разные понятия - гулять с собакой или куда-то с ней передвигаться по улицам.
Речь идет о том, что в черте города, даже ночью на пустыре - ты не можешь отпустить свою собаку побегать, не нарушая закона. Причем гуляние без поводка - у меня например не означает, что собака отпущена - она все равно будет ходить около ноги, а даже если ей будет разрешено побегать - все равно находится под постоянным контролем, хотя (уже проверено) даже в темноте собака не среагирует ни на бегуна, ни на лыжника
 
miranda69Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 12:58 | Сообщение # 93
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Помню_Майера)
Боюсь, что считанные ЕДИНИЦЫ

По крайней мере эти ЕДЕНИЦЫ не будут отвечать за всех!

Добавлено (07.Июн.2010, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (Lussi)
Да что Вы!!! Я такого не писала!

Ну а как же "Спасайся,кто может"???Это как-то можно иначе понимать?



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Помню_МайераДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 13:04 | Сообщение # 94
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Помню_Майера, вы кстати так и не выполнили мою просьбу,озвучить технику одевания намордника на МОПСА.Вот у меня ума не хватило,куда и как его приспособить,посоветуйте,а? Я про НАМОРДНИК,не поводок!

Светлана, я вам написала, М-10 в "адвокате" вам все правильно написал про решение вопросов с маразматичными законами.
У меня нет мопса и нет необходимости решать вопрос его безопасности для окружающих людей.
Может, так?

Quote (miranda69)
Потому что одеть намордник на мопса,это бред сивой кобылы!!! И в суде,к счастью,сидели нормальные люди,которые живут на свою зарплату,а не кормятся за счет штрафов с пенсионеров!Ну и ,наверное,законы не хуже нас знают?

Думаю, дело не в "нормальности" людей в суде, а в том самом "кривом" оформлении и кривой же фотографии.
Quote (miranda69)
А давайте я вам напомню,что в протоколе написано,что обе собаки были без подКОВ и намордниКОВ во множественном числе,включая мопса,который тоже,стало быть,должен был быть не только на поводке,но и в наморднике.

Написали бы "выгул собаки породы мопс без поводка и собаки породы ротвейлер без намордника" все могло бы быть по-другому.
Ирина и Барт

Добавлено (07.Июн.2010, 13:04)
---------------------------------------------

Quote (miranda69)
Quote (Помню_Майера)Боюсь, что считанные ЕДИНИЦЫ По крайней мере эти ЕДЕНИЦЫ не будут отвечать за всех!

поймите, если будут дойчевые нормативы, то 90% уверенных в своих собаках хозяев будут глубоко разочарованы результатами тестирования.
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
miranda69Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 13:05 | Сообщение # 95
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Помню_Майера)
Светлана!!! А почему человек несобачник должен знать правила поведения с собаками?! Вы же, скорее всего, не знаете правил поведения (ТБ) с лошадьми!!! И машут руками инстинктивно - отогнать, или же на вас в возмущении, и голос повышают тоже на вас и тоже в возмущении. Ну да, это делать нельзя, если собака рядом. Но зачем несобачнику это знать? Он не ОБЯЗАН, а вот вы ОБЯЗАНЫ водить ротора на поводке и в наморднике, мопса на поводке, и прилагать все усилия, чтобы боящиеся собак люди с вашими собаками не контактировали!!! ирина и Барт

ТБ с лошадьми скорей всего знаю! 7 лет на ипподроме(верховое отделение) во времена моего веселого прошлого,но это к делу не относится.А конкретно,на мою собаку руками махали в тот момент,когда она на поводке была(говорила уже,что свою собаку к людям не подпускаю).А вы всерьез считаете,что воспитанный человек может повышать голос на кого бы то ни было и потом списывать все это на "незнание" ТБ?



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Помню_МайераДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 13:06 | Сообщение # 96
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (лола)
Причем гуляние без поводка - у меня например не означает, что собака отпущена - она все равно будет ходить около ноги, а даже если ей будет разрешено побегать - все равно находится под постоянным контролем, хотя (уже проверено) даже в темноте собака не среагирует ни на бегуна, ни на лыжника

лола, Анна, что скажите?
Quote (Помню_Майера)
Есть еще, кстати, правила хранения и перевозки огнестрельного оружия (охотничьего гладксотвола). Почему охотники не возмущаются, что они контролируют свои ружья (кстати, ружье неодуш. предмет и самостоятельно мыслить и действовать не может!, что гораздо безопаснее, чем могущая мыслить и действовать собака) и будут их возить-носить заряженными и незачехленными. И, вообще, вдруг на них маньяк в подворотне нападет?

Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
miranda69Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 13:08 | Сообщение # 97
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Lussi,
Quote (Lussi)
вот даже репутацию повышу за этот пост!

может и мне повысите за знание ТБ с лошадьми?



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
АлексееваДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 13:09 | Сообщение # 98
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
лола, Т.е. это все-таки один и тот же человек... Не надо только сейчас делать вид, что мы заранее не определились с терминами. Вы явно и намеренно вчера писали грубые и оскорбительные вещи. Если вы (с маленькой буквы) этого не понимаете, то не о чем и говорить...


Ольга, Алексей и ЧЛ Аризона
 
LussiДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 13:11 | Сообщение # 99
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Quote (miranda69)
может и мне повысите за знание ТБ с лошадьми?

Без комментариев.... cool



помню тебя,мой хороший.....
 
seviarДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 13:12 | Сообщение # 100
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
miranda69, Мне вот интересно где Вы гуляете???
Я подозреваю что в общественном месте все таки, где должен применяться закон, а не на личной территории.
Quote (Annika)
если бы на мопсе был бы поводок, подобных проблем бы не было.

+100000000000


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
miranda69Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 13:13 | Сообщение # 101
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Annika)
и одевать удобно, и снимать не надо)

Это кому что удобней,о вкусах не спорят,Зачем в доме строгач,так у меня всего полно и не только аммуниции,но и прочих собачьих прибамбасов.Это криминал?



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
АлексееваДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 13:14 | Сообщение # 102
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (лола)
все равно находится под постоянным контролем,

Да, сейчас это большая редкость! Есть чему поучиться! Вот мы, например, собаку просто из подъезда выпускаем, потому что выходить лень. Она как нагуляется, сама домой просится. Вы хоть читайте, что написали...



Ольга, Алексей и ЧЛ Аризона
 
seviarДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 13:16 | Сообщение # 103
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (лола)
даже в темноте собака не среагирует ни на бегуна, ни на лыжника

Но они эти бегуны и лыжники не знают об этом!!!
И просто по человечески не приятно когда ты видишь отпущенную большую собаку.

Люди иногда сами себя не могут полностью контролировать, а Вы говорите за полным контролем животного, у которого есть инстинкты. Пусть все таки подавленные занятиями дрессировкой, но они есть!!!



… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
Помню_МайераДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 13:16 | Сообщение # 104
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Б с лошадьми скорей всего знаю! 7 лет на ипподроме(верховое отделение) во времена моего веселого прошлого,но это к делу не относится.

Тогда точно знаете. Это вколачивалось намертво. wink Для вас, меня, ну еще 100 чел с форума лошадиная ТБ - азбука. Для остальных - "нет, сынок, это фантастика" (С). Но есть же лошади в городе, те же самые покатухи. И кто будет виноват, ежели в человека проходящего сзади, прилетит копыто? Явно не человек, а всадник, потому как "не обеспечил безопасность".
Quote (miranda69)
А вы всерьез считаете,что воспитанный человек может повышать голос на кого бы то ни было и потом списывать все это на "незнание" ТБ?

Света, я вежливый человек? Ну, вот по стилю общения с вами, например? Думаю, что в хамстве на форуме замечена не была. Да и по-жизни стараюсь брать разумом и логикой, а не голосом. Но, владельцы неадекватных собак в свободном полете (прибегающих жрать моих и собак, меня, мою дочь и моего мужа) узнаю о себе и своих предках много нового и интересного, а их собаки огребают по полной программе. И меня совершенно не останавливают крики стаффовладельцы "она не кусаааааает", когда ее псина несется на нас (муж, дочь, спаниелька) со вздыбленной холкой и лаем. С ноги в морду, а хозяину его ТТХ. Вот такой я монстр неадекватный. А знаете почему? Не потому что "ору от страха", а потому, что твари только силу и мат понимают. Ну а кто-то будет орать именно от страха, кто-то в обморок грохнется, а кто-то и на тот свет отправится. Состояние шока и стресса у разных людей по-разному выражается cool
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
LussiДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 13:17 | Сообщение # 105
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Quote (Алексеева)
Вот мы, например, собаку просто из подъезда выпускаем, потому что выходить лень. Она как нагуляется, сама домой просится.

good happy



помню тебя,мой хороший.....
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » разбор полетов (Лола и ротосфинксы)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007