Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собакам обещали рай, - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Собакам обещали рай, (а вместо заграницы они оказались выброшенными)
Собакам обещали рай,
kolkaДата: Воскресенье, 26.Авг.2012, 17:13 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
ustaff, А сколько народу подскользнулись и погибли???лед на голову упал???А ,не меньше...А УБИЙСТВО оно и в Африке УБИЙСТВО....хоть лягушки хоть собаки...цитировать Библию считаю лишним...

Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
ustaffДата: Воскресенье, 26.Авг.2012, 17:24 | Сообщение # 47
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
IP,
Знаете ,а ведь ещё в определении слова "люмпен" есть слова о безвольности и подчинении власти(мнению)сильного ....применимо к нашей дискуссии это выглядит как согласие с власть придержащими, которые не могут,а может и не хотят кардинально решать вопросы.Не зависимо от того к какому слою общества эти вопросы относятся. Проще всего быть любезным со всеми,ни чего не решать и иметь "хорошую совесть".....
Наверное это ,лично я вкладываю в понятие "люмпен".

Добавлено (26.Авг.2012, 17:24)
---------------------------------------------
kolka,
Вы демагог.
У Вас за плечами,случайно,комсомольского прошлого в виде "комсорга" нет ?
Ну просто интересно до жути....---очень похожее мировозрение))))

 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 26.Авг.2012, 17:42 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
ну и Я чтоль разбавлю)))

Необходимо ввести поголовную обязательную регистрацию и чипирование ВСЕХ собак. Тут даже не зазорно будет стукачество соседей, на тему: У соседей собачка появилась - зарегистрирована ли?

1/ если собака потерялась, когда находят, возвращают хозяину и выписывают небольшой штраф.
2/ если собака "потерялась" еще раз, когда находят, возвращают хозяину и выписывают БОЛЬШОЙ штраф.
3/ если собака куда-то делась, то бывший хозяин должен документально подтвердить - куда дел собаку: умерла/усыпил/отдал
в случае неподтверждения, ШТРАФ

и вернуть налог на собак(говорят раньше был какой то небольшой) и пусть нам собачникам на эти деньги строят нормальные площадки для выгула. А при налоге который будет идти на это дело - мы собачники, сможем требовать площадок в шаговой доступности. и не 1 на район.

да- по первости собак некоторые повыкидывают... за то потом, должно все будет нормализоваться, так как хош не хош -придется думать а нужен ли такой гемор(это о тех, кому как легко взять, так легко и выкинуть)

вот примерно так...


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
Lena_Lo78Дата: Воскресенье, 26.Авг.2012, 18:16 | Сообщение # 49
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Ольгуньчик,
+1000000


Не предадут, не кинут, не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят.
ЛЮБИТЬ учитесь люди у СОБАК!!!

Я на одноклассниках
 
ТюбикДата: Воскресенье, 26.Авг.2012, 18:51 | Сообщение # 50
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Статус: Offline
Ну и я влезу... Я бы еще мораторий на разведение ввела.. лет на 5...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249268
 
kolkaДата: Воскресенье, 26.Авг.2012, 18:56 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (ustaff)
kolka,
Вы демагог.
У Вас за плечами,случайно,комсомольского прошлого в виде "комсорга" нет ?
Ну просто интересно до жути....---очень похожее мировозрение))))

Хочу Вас расстроить НЭТ,меня и в комсомол то приняли с треском из за фарцовки...И есчо... wink ,на нашу власть мне срать,
Quote (ustaff)
Проще всего быть любезным со всеми,ни чего не решать и иметь "хорошую совесть".....
Я любезен со всеми кто мне не гадит....решаю так как мне надо....а вот с совестью вопрос сложный....К людям она не хорошая...за редким исключением с возрастом я стал разборчив,,а вот к животным чистая... ustaff, согласитесь...вы тоже из нашего времени...и тоже рыльце в пушку....а?привет из 90-х.Р.S на митинги не хожу..Еще че то интересно?


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 26.Авг.2012, 19:41 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Тюбик)
Ну и я влезу... Я бы еще мораторий на разведение ввела.. лет на 5...

Маш, еслиб было то как я написала... ты думаешь это касается только хозяев? Это касается ВСЕХ.
О заводчиках, я не говорю! Они обычно взвешенно подходят со всех сторон.

Да еще учитываем что регистрировать надо ВСЕХ!!!

Я говорю о плодильщиках, есть - помет, обязаны всех зарегить, а не купили и не раздали - топить/выбрасывать? Так это ШТРАФЫыыыыыыы.
Раз попали, два попали а третьего и не будет - кому охота себе в конкретный убыток "работать"?


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
СильваДата: Воскресенье, 26.Авг.2012, 19:48 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Я за стерилизацию всех хозяйских метисов. Начать нужно пока с широкой пропаганды этой акции. Чтобы до людей дошло, кого они плодят и зачем... А то в этой сфере есть свои размноженцы. angry
Если же будет налог на собак, то от него нужно освобождать стерилизованных метисов и дворняжек.

Вот свежее объявление о юном женихе с Авито:



Мой пёс вырос и очень хочет познакомиться с подружкой для долговременных отношений! И я хочу ему в этом помочь) Т.к. уверена, что потомство будет умным и симпатичным!
Зовут Реймон, родился 19 октября 2011 года.
Порода - смесь добермана с легавой! Очень забавный пёс внешне) Ухоженный. Хороший характер. Знает практически все команды, ходит в "Школу" на занятия с кинологом. В свои 1,5 месяца уже давал лапы по очереди, сидел, подавал голос! Очень смышлёный. Сделаны все прививки, есть все документы.
Территориально мы находимся в г.Пушкине, но приехать можем в любой уголок Санкт-Петербурга!
Думаю, щенки будут очаровательными!


Все щенки очаровательные. Но у потомства Реймона велик шанс пополнить армию бездомных собак. Огромное число щенков, из которых хозяева надеялись вырастить породистую собаку ( кстати, это объявление дано под шапкой - ДОБЕРМАН) , потом выкидываются на улицу. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 26.Авг.2012, 19:57
 
ustaffДата: Воскресенье, 26.Авг.2012, 22:54 | Сообщение # 54
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
ну и Я чтоль разбавлю)))

Ольгуньчик,
Всё написано абсолютно правильно !!!!!

Добавлено (26.Авг.2012, 22:54)
---------------------------------------------
kolka,

Quote (kolka)
меня и в комсомол то приняли с треском из за фарцовки...И есчо... ,на нашу власть мне срать,

Ну всё таки приняли ))))) И на какую власть Вам ....ну,чтобы быть помягче, положить ? Вроде о власть придержащих разговора небыло.


Quote (kolka)
вы тоже из нашего времени...и тоже рыльце в пушку....а?привет из 90-х

В "пушкУ"? Вы сейчас о чём?
 
СильваДата: Воскресенье, 26.Авг.2012, 23:12 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Согласитесь,что в прессе достаточно много сообщений о том как собачьи стаи кого там покусали,а кого то и загрызли....
...А ни кто не пытался поставить себя на место той семьи член которой пострадал или даже был загрызен бездомными собаками?

ustaff, в СМИ и Интернете не меньше жутких рассказов о ротвейлерах-убийцах. Многие десятки тысяч ссылок выскакивают в поисковике на слова ротвейлер загрыз...ребенка..хозяйку...человека...младенца...прохожего... cry
Однако, Вы держите дома ротвейлера, не думая о чувствах родственников этих жертв.
Короче, демагогию высшей пробы Вы разводите, требуя убийства бездомных собак.
Да, усыпление - это умерщвление, отравление, насильственное убийство.Почитайте на досуге толковые словари русского языка. А то по тому, как Вы интерпретируете слово "люмпен", складывается впечатление, что в Норвегии Вы позабыли родной язык. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 26.Авг.2012, 23:19
 
miranda69Дата: Воскресенье, 26.Авг.2012, 23:47 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (cash)
miranda69, а как определяешь породность и беспородность собак НА УЛИЦЕ ? Эксперта на место вызываешь что ли ?

Вот только не надо такого вот детского лепета! мы же не в песочнице, в конце концов.Ну а если Вы , cash, не в состоянии отличить ротвейлера на улице(пусть даже непородного) от коренной дворняги,так Вам остается только посочувствовать... wink
А Ваша собственная собака точно ротвейлер? Вы это сами определили? Или эксперты подсказали? wink
Quote (cash)
Меньше фантазий и ближе к реальности.

Какие уж тут фантазии...Я,может написала пост с искрометным смыслом,но он такой только потому,что то,про что писала я не по телевизору видела , а сама через все прошла! И не дай Вам Бог, cash, сыграть в игру "А Вам слабо?".Хотя ниже Вам тоже ответили примерно тоже самое.Не знаю,поймете ли Вы что Вам хотел сказать ustaff, но я его прекрасно поняла --
Quote (ustaff)
.А ни кто не пытался поставить себя на место той семьи член которой пострадал или даже был загрызен бездомными собаками?

Quote (ustaff)
Я серьёзно...поробуйте представить,что такая трагедия произошла с вашими близкими.....мне интересно как тогда изменится ваше мнение.....

И кстати --

Quote (cash)
"Плодящиеся бесконтрольно" своё поголовье со временем НЕ увеличивают.

А откуда ж тогда берутся все новые бродяжки? Согласно Вашей теории они должны с течением времени вымереть естественным путем...практически как мамонты! Ан нет...
Ольгуньчик,вот наверное один из немногих здравых постов в теме! С уважением! biggrin
Quote (Сильва)
Однако, Вы держите дома ротвейлера, не думая о чувствах родственников этих жертв.

Ключевое слово здесь "дома"! А не на улице без надзора.И,к слову,хозяйскую собаку(точнее хозяина) можно призвать к серьезному ответу, в случае чего.Это,конечно,не изменит того,что случилось(тттттт,чтобы не случилось вообще!),но,как минимум,будет хоть как-то напоминать об ответственности за свое животное и его денйствия.А нормальных владельцев, в любом случае больше намного,чем раздолбаев.Ну а последних можно в любой отрасли найти -- и среди владельцев собак и среди автовладельцев и даже среди врачей.Увы. Сильва, некорректный пример,несравнимый с действительностью.

Ну и чтобы расставить все точки,еще раз вкратце о своей позиции.Я,конечно,не за убийство животных.Надо пытаться искать им хозяев и пристраивать.Но надо и понимать,что не всем выпадет счастливый билет,это утопично.Поэтому посыпать голову пеплом тем,кто выступает за радикальные меры я не буду.Случится так,если приюты вдруг соберут с улицы ВСЕХ бездомных животных, я буду только за.Но пока бродячие животные живут на улицах города -- они зло.Увы,так! И это зло так или иначе касается и людей и домашних собак.Вряд ли кто ,выбирая между своим ротвейлером и бродячей собакой,выберет последнюю.Так что,комментарии,как говорится,излишни!


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Понедельник, 27.Авг.2012, 07:39 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Hajane)
Кетамин в Украине запрещён

Да???????????
Копирую себя же из другой темы нашего форума:
Quote
Тем временем в Украине КЕТАМИН окончательно разрешен для ветврачей http://kp.ua/daily/220312/330557/ ("Комсомольская правда" 26 марта 2012 года).

Далее...
Quote (miranda69)
Quote (kolka)
Hajane, Я вот еще не понял,а зачем Вам животные??Вы возьмите лучше и отравите всех нафиг,потом еще возьмете.и опять отравите...

kolka, ну Вы же умный человек,а пишете такую глупость! По другому назвать не могу,потому что на иронию написанное однозначно не тянет.

kolka, Вам не нужно было извиняться за неудачную реплику.Это была не ирония. а ПЛАГИАТ. Именно так - отлов бродячих собак и усыпление (через неделю невостребованных хозяевами) , отлов и усыпление, отлов и усыпление, породистых и не породистых, предлагается в программе зоореалистов. angry
Quote (kolka)
Quote (Баюша2000)
Так в чём принципиальность? wink
видимо в том что убивали убиваем и будем убивать...принципиально..

kolka, Вы думаете, что иронизируете, а на самом деле по пунктам излагаете программу зоореалистов.Почему я не вижу их пламенной благодарности в Ваш адрес?!. wink
Quote (miranda69)
Увы. Сильва, некорректный пример,несравнимый с действительностью.

ustaff, знаю, как велик для Вас авторитет miranda69, Надеюсь, теперь Вы поймете, что нельзя призывать к убийству каких-то категорий собак (бездомных дворняг или породистых питомцев), руководствуясь отдельными несчастными случаями. Для того я и привела лично для Вас пример с ротвейлерами. Чтобы стала очевидна "некорректность" такой позиции. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 27.Авг.2012, 07:53
 
HajaneДата: Понедельник, 27.Авг.2012, 10:59 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Ольгуньчик +++++++!!!!!!!Тюбик -вы прочли мои мысли.

Quote (Сильва)
Тем временем в Украине КЕТАМИН окончательно разрешен для ветврачей http://kp.ua/daily/220312/330557/ ("Комсомольская правда" 26 марта 2012 года).

Сильва, чтобы вам не смешить людей, прокатитесь на Украину. И всё сразу станет на свои места.Кетамин запретили содержать без определённых условий - сейфа, сигнализации, охраны.Частные клиники, заплатив за всё это, теперь подняли цены ещё выше.А они и так были не маленькие. (одна моя знакомая рассказала, что это обошлось ей больше 1000долларов).
А государственные клиники не получили этого из-за того, что государство им на это денег не дало.Стерилизации подскочили в цене.Та гос.клиника, где делали операции за 15 евро, не имеет разрешения на кетамин, пока не прийдут деньги.Не знаю как в с этим в Киеве, а во Львове так пока.

Quote (Сильва)
отлов и усыпление, породистых и не породистых, предлагается в программе зоореалистов.

Не придумывайте, если не в курсе.Слышали звон от Тарнавско - Метелеевых, которые весь бюджет хотят сожрать, домы с аппетитом.
Программа зоореалистов это всё, что написала Ольгуньчик, но с большими государственными приютами, которые помогут большинство собак спасти, а не уничтожить вместе с населением гуманистов и отравителей.Вот будни приюта зоореалистов.
http://www.guest-forum.real-ap.ru/viewtopic.php?f=29&t=578
http://animals.kharkov.ua/node/39


Души собак безгрешны.

Сообщение отредактировал Hajane - Понедельник, 27.Авг.2012, 11:05
 
IPДата: Понедельник, 27.Авг.2012, 13:28 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (Hajane)
Вот будни приюта зоореалистов
http://animals.kharkov.ua/node/39

"Красивые" будни... Для невостребованной собаки через 5-7 дней проявляется настоящие милосердие sad :
"Предлагаемая модель для Украины:
а) все поступившие животные размещаются на карантинной площадке сроком на 5 (7) дней;
б) для длительного содержания (срок зависит от финансовых возможностей предприятия) отбираются потерявшиеся домашние животные и перспективные для передачи новому владельцу бездомные животные;
в) к невостребованным животным, после окончания обязательного срока передержки, применяется эвтаназия."





Сообщение отредактировал IP - Понедельник, 27.Авг.2012, 13:28
 
miranda69Дата: Понедельник, 27.Авг.2012, 17:00 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сильва)
руководствуясь отдельными несчастными случаями. Для того я и привела лично для Вас пример с ротвейлерами.

Сильва, думаю,что ваши рассуждения на эту тему будут более приближены к жизненным реалиям после того,как вы закопаете собственную молодую любимую
собаку,погибшую не за понюх табака табака после общения с бродячими собаками(кстати и без общения достаточно понюхать землю там,где больная собачка пописала).Кстати не все инфекции охватываются вакцинами,которыми мы прививаем домашних собак(корона,например,далеко не во всех прививках есть).Хотя видит Бог, я вам этого искренне НЕ желаю.(А интересно,если вдруг что случится,утешитесь ли вы тем,что попали в категорию "отдельных несчастных случаев"?).
Думаю,что ваше ехидство проистекает именно от того,что вам через это пройти не удалось.А за мой авторитет не переживайте. У вас самой с этим большие проблемы как минимум на этом форуме(да и на других дело не лучше,как выяснилось... wink ).


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Собакам обещали рай, (а вместо заграницы они оказались выброшенными)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007