Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собакам обещали рай, - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Собакам обещали рай, (а вместо заграницы они оказались выброшенными)
Собакам обещали рай,
IPДата: Вторник, 28.Авг.2012, 00:28 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Мне кажется, что эта тема опять перерастает в личные разборки? cool

Проблема бездомных собак поднималась не один раз на этом форуме. Все, кто пожелали, уже предложили свои варианты решения данной проблемы. Давайте не будем опять раздувать из темы очередной скандал, а будем высказываться по существу, относительно темы "Собакам обещали рай, (а вместо заграницы они оказались выброшенными)". wink

Ольгуньчик, поддерживаю. biggrin



 
Баюша2000Дата: Вторник, 28.Авг.2012, 07:42 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
IP, я тоже думаю, что от исходной мысли темы уже далеко ушли.
То, что проблема бездомных животных требует решения, даже спорить не о чем. А вот по существу топика получается sad , проблема-то не в собаках, а снова - в людях, а пострадали снова - собаки.
У меня в адрес кураторов добрых слов не находится. Я очень сомневаюсь в том, чтобы кто-то в здравом уме, купил бы такую "Путёвку в рай" для своей ЛИЧНОЙ, любимой собаки.
Что это было? Доверчивость или равнодушие? wink
Считаю, что о милосердие в данном случае говорить не стоит. Виноваты не только мошенники, но и кураторы. Тем более, что случай-то - не единичный sad А мошенники были всегда wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Вторник, 28.Авг.2012, 07:43
 
СильваДата: Вторник, 28.Авг.2012, 08:45 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
У меня в адрес кураторов добрых слов не находится.

Баюша2000, у меня тоже. biggrin
Только я не стала бы всех кураторов чихвостить под одну гребенку. Кто-то из них проявил халатность, кто-то просто наивность. wink Дело в том, что сотни бездомных собак из Питера через финские благотворительные общества переехали в соседнюю страну за последние годы. Есть международные сайты, где выставляются хвостатые кандидаты на "усыновление", будущие хозяева через них ведут переписку с кураторами. А в последнее время устройство собак заграницу пошло и частным путем. Чем воспользовались мошенники, пустив доверчивым людям пыль в глаза. angry
Quote (Баюша2000)
Я очень сомневаюсь в том, чтобы кто-то в здравом уме, купил бы такую "Путёвку в рай" для своей ЛИЧНОЙ, любимой собаки.

Своим собакам путевок не покупают... Но разве заводчики иногда не продают щенков или взрослых собак очень сомнительным личностям?! wacko




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 28.Авг.2012, 09:19
 
RinettaДата: Вторник, 28.Авг.2012, 16:57 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Спасибо всем высказавшимся против убийства собак, независимо от породности собаки, всего несколько человек выступили за убийство собак, значит любящих собак у нас на форуме все же больше biggrin

Ольгуньчик, согласна с вашими предложениями в посте 48, только хотелось бы к этому добавить:
1) дополнительные условия для того, чтобы стать заводчиком, чтобы размноженцам невыгодно стало зарабатывать на щенках
2) в вопросе соблюдения законов и штрафов исключить "человеческий фактор", чтобы не было всяких блатов, взяток и т.п.


Сообщение отредактировал Rinetta - Вторник, 28.Авг.2012, 17:55
 
ОльгуньчикДата: Вторник, 28.Авг.2012, 18:13 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
Ольгуньчик, согласна с вашими предложениями в посте 48, только хотелось бы к этому добавить:
1) дополнительные условия для того, чтобы стать заводчиком, чтобы размноженцам невыгодно стало зарабатывать на щенках
2) в вопросе соблюдения законов и штрафов исключить "человеческий фактор", чтобы не было всяких блатов, взяток и т.п.

Rinetta, теперь бы, донести это до властьимущих...


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
miranda69Дата: Среда, 29.Авг.2012, 02:24 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
значит любящих собак у нас на форуме все же больше

Rinetta, осмелюсь вам возразить.Я,наверное в отличии от вас,свою собаку люблю больше чем бродячую.Наверное поэтому я очень насторожено отношусь к бесхозным собакам на улице,потому что понимаю,что для моей собаки они больше зло,чем благо.Ну а если вы своим постом хотели донести иную мысль,чем написали,то вам надо изъясняться более корректно.
Quote (Rinetta)
2) в вопросе соблюдения законов и штрафов исключить "человеческий фактор", чтобы не было всяких блатов, взяток и т.п.

А на практике это как?
Quote (Rinetta)
1) дополнительные условия для того, чтобы стать заводчиком

Например,ну очень интересно?


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
akhtamarДата: Среда, 29.Авг.2012, 08:05 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (miranda69)
А на практике это как?

Согласна! У нас всюду куда не глянь очень часто решающую роль играет, как раз человеческий фактор. sad
 
СильваДата: Среда, 29.Авг.2012, 08:55 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
теперь бы, донести это до властьимущих...

Надо выходить с предложениями на законодателей, выступать с предложениями в СМИ...О необходимости изменения законодательства в этой сфере много пишут и на зоозащитных форумах. И о том же по пунктам, о чем говорит Ольгуньчик. Что и понятно, зоозащитники, спасающие бездомных собак, и породные команды на практике приходят к схожим выводам. biggrin
Quote (Rinetta)
олько хотелось бы к этому добавить:
1) дополнительные условия для того, чтобы стать заводчиком, чтобы размноженцам невыгодно стало зарабатывать на щенках

При этом важно, чтобы настоящим заводчикам были созданы хорошие условия для работы. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 29.Авг.2012, 09:00
 
RinettaДата: Среда, 29.Авг.2012, 09:44 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
У нас всюду куда не глянь очень часто решающую роль играет, как раз человеческий фактор

пока это так, никакие законы не помогут...
Quote (Сильва)
При этом важно, чтобы настоящим заводчикам были созданы хорошие условия для работы

"не нужно помогать, главное чтоб не мешали" biggrin
то, что заводчики(именно заводчики, а не размноженцы) итак делают постоянно - вязка выставочных собак, а не диванных, подбор пары, обеспечение нормального роста щенков и их безопасности, да заводчики сами знают намного лучше, что в обязательном порядке не будет мешать им и "подрежет крылья" размноженцам wink
Quote (Ольгуньчик)
теперь бы, донести это до властьимущих...

мало донести, нужно чтоб это еще не осталось только на бумаге...
 
miranda69Дата: Среда, 29.Авг.2012, 11:37 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
очень часто решающую роль играет, как раз человеческий фактор

Так ведь все штрафы,а первый шаг -- составление протоколов на штраф,уже начинается с человеческого фактора.Куда от этого деться.Дело другое,что наказание за одно и тоже часто весьма расплывчато -- одному штраф в 100 рублей,другому в тысячу.Это когда в нормативах прописано -- штраф от 1 до ... минимальных размеров МРОТ.Вот тут лазейка на усмотрение "человеческого фактора".Но и здесь ведь есть свои ньюансы -- одно дело,когда собака сорвалась с поводка(к примеру) и бегала в свободном полете,не слушаясь хозяина,нарушая общественный порядок.А другое дело,когда упертый неумный владелец тупо отпускает какого-нить пита или того же ротвейлера шлындать без поводка и намордника,невзирая на то,что собака его пугает людей или элементарно пасется на детской площадке.И то и другое по одной статье, а вот смысл оных проступков разный.
Quote (Rinetta)
заводчики(именно заводчики, а не размноженцы) итак делают постоянно - вязка выставочных собак, а не диванных, подбор пары, обеспечение нормального роста щенков и их безопасности,

Rinetta, Марина,вот любите вы рассуждать о том,о чем не имеете понятий(по причине отсутствия практического опыта).Так называемые "размноженцы" или,как вы их назвали владельцы "диванных собак" получают доступ к вязкам на совершенно законных основаниях.Дело другое,что оценка "очень хорошо",которую только ленивый не получит,также является племенной оценкой и дает доступ в разведение.А тестирование сдаст любая дворняжка.Конечно можно ввести ужесточение,что допуск к разведению могут получить собаки,имеющие титул Чемпиона России или,например,попавшие в расстановку на монопородке или ввести керунг или еще 33 препона.Допустим.Представили? Прекрасно,а что дальше? РКФ(а только она полномочна вносить подобные изменения в ПП) на это НЕ пойдет! Во-первых,это финансовые потери для РКФ (вследствии уменьшения количества вязок),во-вторых куча владельцев ломанет в СКОР и еще с ними,где послабушек много больше ,чем в РКФ.Или,что того хуже,толпы собак будут плодиться вообще бесконтрольно,то есть неплановыми вязками.
Заметьте, я не пытаюсь спорить,я пробую рассуждать,как ОНО будет выглядеть на практике то,что предложено.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ


Сообщение отредактировал miranda69 - Среда, 29.Авг.2012, 11:40
 
RinettaДата: Четверг, 30.Авг.2012, 06:55 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Rinetta, Марина,вот любите вы рассуждать о том,о чем не имеете понятий(по причине отсутствия практического опыта).Так называемые "размноженцы" или,как вы их назвали владельцы "диванных собак" получают доступ к вязкам на совершенно законных основаниях.Дело другое,что оценка "очень хорошо",которую только ленивый не получит,также является племенной оценкой и дает доступ в разведение.А тестирование сдаст любая дворняжка.Конечно можно ввести ужесточение,что допуск к разведению могут получить собаки,имеющие титул Чемпиона России или,например,попавшие в расстановку на монопородке или ввести керунг или еще 33 препона.Допустим.Представили? Прекрасно,а что дальше? РКФ(а только она полномочна вносить подобные изменения в ПП) на это НЕ пойдет! Во-первых,это финансовые потери для РКФ (вследствии уменьшения количества вязок),во-вторых куча владельцев ломанет в СКОР и еще с ними,где послабушек много больше ,чем в РКФ.Или,что того хуже,толпы собак будут плодиться вообще бесконтрольно,то есть неплановыми вязками.

miranda69, уже даже не смешно, а грустно от того, что вы считаете других глупее себя. сколько минут у вас ушло на написание, совсем немного. так почему вы считаете, что другие не просчитали или не могут просчитать все это? только потому, что здесь не написали?
вам бы обратить внимание вот на эту мою фразу:
Quote (Rinetta)
заводчики сами знают намного лучше, что в обязательном порядке не будет мешать им и "подрежет крылья" размноженцам

но вы в своей манере ее не заметили, вам же хотелось пакость в мой адрес написать wink

Quote (miranda69)
как ОНО будет выглядеть на практике

на добровольных началах никак, а если правительство захочет этим вопросом заниматься, то в приказном порядке, обязательном к исполнению и жестким контролем(крупные штрафы, но никак не усыпление собак) может получится. имхо конечно же.


Сообщение отредактировал Rinetta - Четверг, 30.Авг.2012, 06:56
 
СильваДата: Четверг, 30.Авг.2012, 07:18 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
РКФ(а только она полномочна вносить подобные изменения в ПП) на это НЕ пойдет! Во-первых,это финансовые потери для РКФ (вследствии уменьшения количества вязок),во-вторых куча владельцев ломанет в СКОР и еще с ними,где послабушек много больше ,чем в РКФ.

РКФ действует в рамках законодательства нашего государства, как и СКОР, как и любой питомник или приют. Если законы изменятся, что судя по градусу накала относительно собачьей проблематики в обществе, давно назрело, то и "правила игры" будут другими. А законы со временем всегда меняются. Ничто не вечно под луной. wink
И тут не стоит надеяться, что "заграница нам поможет" своим авторитетом и влиянием. Например, есть международный Красный Крест, а есть и российский. Так работа этой организации в разных странах отличается в зависимости от местного законодательства. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
miranda69Дата: Четверг, 30.Авг.2012, 13:38 | Сообщение # 73
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
но вы в своей манере ее не заметили, вам же хотелось пакость в мой адрес написать

Rinetta, я ВСЕ заметила!!! И также то,что вы своим предыдущим постом хотели намекнуть,что я не люблю собак . "Спасибо"что зоофашисткой не объявили.
Других глупей себя не считаю,но на явные глупости,выходящие из под вашего "пера", Rinetta, НЕ заметить не могу.
Сильва, очень я сомневаюсь,что правительство будет вмешиваться в тонкости разведения собак по той простой причине,что для этого есть соответстующие организации,призванные именно этим и заниматься.Вот если РКФ выйдет в прительство с проектом,вот это будет другой коленкор.Но этого не будет,по причинам ,мной озвученным .Ну а если правительство и будет решать собачьи проблемы,то скорей в области содержния собак(выгул в намордниках,безопасность людей,санитарные аспекты), а рассуждать о допуске(критериях) в разведения "диванных собак" в Думе... wink Ну это вы погорячились,я думаю.
И еще такой момент -- по законодательству собака является имуществом, а право распоряжения своим имуществом находится в ведении владельца и никого другого.Так что запрещение разведения или нет собак в принципе не может подпадать под категорию штрафов и т.п.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Четверг, 30.Авг.2012, 17:17 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
по законодательству собака является имуществом, а право распоряжения своим имуществом находится в ведении владельца и никого другого.

miranda69, я бы с удовольствием с Вами согласилась. Хорошо бы так! Однако в "самой демократической стране" США, где уважают право собственности больше многих других прав, есть четко прописанные требования по разведению собак для заводчиков и питомников. biggrin
Привожу вкратце, например, по одному из штатов:
Губернатор штата Миссури (США) Джей Никсон подписал законопроект, ужесточающий требования к собаководам-заводчикам.
Закон направлен на борьбу с так называемыми щенячьими фермами, на которых массово разводят дешевых собак. Животных при этом содержат в тесных проволочных клетках, не защищенных от жары или холода. Часто такие клетки плохо убирают, у собак недостаточно доступа к чистой воде и пище.

И далее...

http://newsdog.ucoz.ru/news....-04-108

А это уже про торговлю щенками, тоже строгие в США правила:

Любой бизнес, связанный с собаками, регламентируется местными законами. Магазины для домашних животных, собачьи питомники, места ухода за животными и другие подобные заведения должны соответствовать требованиям, касающимся чистоты, гуманного лечения и многих других факторов, которые им предъявляются.

Недавно некоторые муниципалитеты ввели на своей территории закон для защиты покупателей собак, согласно которому купленный щенок не может быть ни в коем случае продан без ветеринарного обследования, а если он оказался больным, его можно возвратить продавцу с полной компенсацией затраченных средств, или же продавец будет нести псе расходы по ветеринарному лечению щенка вплоть до выплаты полной покупной стоимости щенка. В связи с этим как покупатель, так и продавец должны знать свои права и свои обязанности.


http://www.zoodrug.ru/topic1047.html

Quote (miranda69)
Вот если РКФ выйдет в прительство с проектом,вот это будет другой коленкор.

РКФ не Бог и не царь для Государственной Думы.
Можно догадаться, что в США эти требования в законодательстве появились отнюдь не по инициативе заводчиков и питомников. Они им невыгодны! wink

А уж как беспощадно поступают в Америке при нарушении своих "собачьих законов". angry



В штате Феникс при рейде у владельцев отобрали 161 собаку породы питбуль. Оказали им медицинскую помощь при необходимости. Но не провели тестирования на агрессию и социализацию. Через четыре дня всех усыпили, ведь порода в штате запрещена. sad







За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 30.Авг.2012, 17:19
 
miranda69Дата: Четверг, 30.Авг.2012, 19:19 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Оказали им медицинскую помощь при необходимости. Но не провели тестирования на агрессию и социализацию. Через четыре дня всех усыпили, ведь порода в штате запрещена.

Вот это я понимаю "гуманность"!!! Даже не знаю,какой смайлик вставить!!!
Quote (Сильва)
Закон направлен на борьбу с так называемыми щенячьими фермами, на которых массово разводят дешевых собак.

Сильва, ну очень я сомневаюсь,что в России наступит что-либо,даже отдаленно похожее на собачий рай. wink


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Собакам обещали рай, (а вместо заграницы они оказались выброшенными)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007