Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная отдаёмся на воспитание - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » отдаёмся на воспитание (вынужденная социализация)
отдаёмся на воспитание
DodgeДата: Пятница, 20.Июл.2012, 23:45 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
АСТИАНАКС, И близко не попали с примерами… На выставке нет ни страха наказания, ни соблюдения минимальных расстояний. Собака просто должна работать, и работать под задание, хоть камни с неба, иначе с жрущей собакой всё и вся лучше сидеть дома.
И, кстати, я слова еще не сказала, что хозяин ВСЕГДА должен запрещать отвечать агрессией на агрессию, так, что еще раз прошу, не передергивайте.


Сообщение отредактировал Dodge - Пятница, 20.Июл.2012, 23:46
 
АСТИАНАКСДата: Суббота, 21.Июл.2012, 00:01 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Dodge)
Собака просто должна работать, и работать под задание, хоть камни с неба,

Всё это красивые слова, конечно же, но собаке идейные соображения чужды. На выставке или на соревнованиях, но В ЛЮБОМ случае, пресекание агрессии на начальном этапе осуществляется силовыми методами: рывок поводка, резкая команда "фу", может даже удар хлыстом-иногда и это необходимо. То есть отработка ВЫДЕРЖКИ базируется на страхе наказания изначально, и лишь позднее достаточно просто команды. В любом случае у собаки вырабатывается выдержка, а не внутренний блок агрессии, при котором её агрессия не возникает.
Внутренний блок агрессии вырабатывается собакой не потому, что того желает хозяин, а потому что это естественная способность социального животного-избегать конфликта. И базируется на социализации, а не на дрессировке. Дрессировщик может, правда, продуманными действиями помочь социализации и ускорить выработку блоков агрессии.
Dodge, мы немного о разных вещах говорим, изначально. Вы о том, что собака должна работать, несмотря на то, что её отвлекает. А я о том, что собака просто живёт и общается без конфликта, не потому что должна, а потому что это вообще-то нормальное состояние собаки. Большинство конфликтов происходит оттого, что большинство собак имеют в той или иной степени недостатки социализации.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
polinДата: Суббота, 21.Июл.2012, 00:08 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Никто не отрицает, что для нормального психического развития и жизни человеку НЕОБХОДИМО общение с себе подобными. Но почему же вы твердите, что собаки-животные в высшей степени социальные, не нуждаются в общении и играх с ровесниками

социализация и психологическое развитие щенка это одно... взрослая жизнь собак эжто другое. При взрослой жизни совершенно нет необходимости дружить со всеми и играть со всеми. Друзья могут быть и играть можно, но это выборочно. А толерантность это не означает подходить нюхаться и пробовать будут драться или нет, Толерантность когда собака спокойно относится к присутствию других собак.

Quote (АСТИАНАКС)
Давая советы, исхожу из собственного опыта. У меня в квартире уживались 4 кобеля (2 ротвейлера, берн и кокер), но не было проблемой забрать на передержку и незнакомую собаку или пойти на прогулку вместе с "союзниками"-с иными собаками разного пола и возраста.
жить вместе или принимать в стаю нового члена это совсем другое чем знакомится на улице
Quote (АСТИАНАКС)
что если с самого начала дать собакам разобраться при минимальном вмешательстве извне, конфликт КАК ПРАВИЛО быстро затухает и не имеет тенденции повторяться. Собаки между собой разберуться лучше, чем многие люди.
абсолютно точно... сами между собой разберуться...
но один раз не означает что всегда с любым кобелём можно и нужно отпускать спокойно своего кобеля.

Мой знает как играть и может играть и играл с кобелями...не со всеми кобелями.... было что и не хотел играть...
Может спокойно пройти мимо, что такое страх по отношению ко мне он не знает..контроль через страх это старая школа (хотя не отрицаю ещё много где распространёная) но собака может нормально и спокойно не стрессуя пройти мимо кобеля не испытывая страха перед хозяином.

Надо ли мойму взрослому кобелю играть и встречаться с другими кобелями? не вижу смысла и цели. Встреч не ищу и предпочитаю пройти мимо ибо часто не знаешь кто и как воспитан тот , кого встречаешь.

Привычка некоторых собак бежать тянуть и выяснять отношения или просится играть как только увидит другую собаку, говорит о невоспитанности и в некоторых случаях о неуравновешенности

Добавлено (21.Июл.2012, 00:08)
---------------------------------------------
Quote (АСТИАНАКС)
но В ЛЮБОМ случае, пресекание агрессии на начальном этапе осуществляется силовыми методами: рывок поводка, резкая команда "фу", может даже удар хлыстом-иногда и это необходимо.

бред полный ... сначала надо разобраться почему и как появилась эта агрессия и как она выражается...
а вообще не реагировать на собак, проходить мимо и пересекаться с собакой любого пола и проходить без агрессии,можно учится по совершенно другой методике...где о рывках и уж каких то там хлыстах (!!!!) речи не идёт.






Сообщение отредактировал polin - Суббота, 21.Июл.2012, 00:11
 
АСТИАНАКСДата: Суббота, 21.Июл.2012, 01:16 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
polin, какой у вас лично опыт по содержанию СТАИ НЕСКОЛЬКИХ СОБАК? Насколько я знаю, держите одну собаку. И именно об этом я и говорю: откуда такая безапеляционная уверенность, что собаке общение ни к чему?
Quote (polin)
При взрослой жизни совершенно нет необходимости дружить со всеми и играть со всеми.

Quote (polin)
Надо ли мойму взрослому кобелю играть и встречаться с другими кобелями? не вижу смысла и цели.


Жизнь не делится резкой границей на детскую и взрослую. Тем более у собак, которые отличаются как раз сохранением в психике детских черт поведения. Что их отличает от волков. И одна из этих черт-способность устанавливать социальные контакты и во взрослом состоянии. Общительность собак и желание знакомиться и играть говорит как раз о нормальности их психики и не имеет ничего общего с невоспитанностью. О невоспитанности говорит только желание бежать знакомиться ВОПРЕКИ ЗАПРЕТУ хозяина. Но если хозяева не возражают-почему бы и нет? Не все считают, что душевный мир собаки должен зацикливаться единственно на обожаемом хозяине.
У меня впечатление, что вы тоже не поняли разницу между отработкой выдержки и социализацией. И вообще, у вас несколько туманное понятие о социализации и психическом развитии щенка.

Quote (polin)
социализация и психологическое развитие щенка это одно... взрослая жизнь собак эжто другое.

А что тогда социализация и психическое развитие щенка как не подготовка его к взрослой жизни?

Добавлено (21.Июл.2012, 01:16)
---------------------------------------------
P.S.Я-то имею представление о мотивах агрессии. Кстати, раз вы тут упоминаете прогрессивные методики, будте ласковы и опишите, как можно мягко и ненасильно ПРЕСЕЧЬ проявившуюся агрессию? Вот вам реальная и достаточно банальная ситуация: идёт мимо агрессивная собака и ваш пёс бросился на неё с ответной агрессией.



Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Баюша2000Дата: Суббота, 21.Июл.2012, 08:11 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (polin)
бред полный ...

Что за манера чужие слова публично называть БРЕД sad
Говоря о воспитании собак, не мешало бы о своём подумать biggrin
Quote (АСТИАНАКС)
Всё это красивые слова, конечно же, но собаке идейные соображения чужды. На выставке или на соревнованиях, но В ЛЮБОМ случае, пресекание агрессии на начальном этапе осуществляется силовыми методами: рывок поводка, резкая команда "фу", может даже удар хлыстом-иногда и это необходимо. То есть отработка ВЫДЕРЖКИ базируется на страхе наказания изначально, и лишь позднее достаточно просто команды. В любом случае у собаки вырабатывается выдержка, а не внутренний блок агрессии, при котором её агрессия не возникает.

Поностью соглашусь, только впоследствии, тогда, когда уже проблемы нет, мы успешно об этом забываем.
Quote (АСТИАНАКС)
Внутренний блок агрессии вырабатывается собакой не потому, что того желает хозяин, а потому что это естественная способность социального животного-избегать конфликта. И базируется на социализации, а не на дрессировке. Дрессировщик может, правда, продуманными действиями помочь социализации и ускорить выработку блоков агрессии.

У нас именно так и было, продуманные действия - кинолог приводил поочереди трёх своих собак (кобелей), о чём я и писала выше biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
polinДата: Суббота, 21.Июл.2012, 12:08 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Не все считают, что душевный мир собаки должен зацикливаться единственно на обожаемом хозяине.
У меня впечатление, что вы тоже не поняли разницу между отработкой выдержки и социализацией. И вообще, у вас несколько туманное понятие о социализации и психическом развитии щенка.

есть люди которые держат стаи собак но при этом имеют своё личное туманное предстваление базированное только на личном опыте и обычно начинающееся со слов "а вот в моей стае" у мення нет моей стаи но уменя есть возможность наблюдать изучать и анализировать как живут в РАЗНЫХ группах (т.е. у разных людей разное коллво собак)
Насчёт моего понимания психического развития щенка и социализации собаки Вы , конечно , очень быстро делаете безапеляционные выводы которые не имеют под собой ни базу ни информацию ни о специальности ни образовании, ни опыте работы.
С Вами я уде несколько раз зарекалась не вступать в разговор, ибо манера излагать ваши мысли , скажем так, груба (на мой взгляд)поэтому
Quote (АСТИАНАКС)
будте ласковы и опишите, как можно мягко и ненасильно ПРЕСЕЧЬ проявившуюся агрессию?

увольте... не буду.

В дальнейшем вступать в разговор тоже воздержусь. Хоть иногда и сложно сдержаться.

Quote (Баюша2000)
Что за манера чужие слова публично называть БРЕД

вы правы, первый раз я позволили себе использовать более сильное слово "бред" вместо более спокойного "вы не правы говоря что ПО ЛЮБОМУ надо ......." извиняюсь перед Астианакс.
Quote (Баюша2000)
Говоря о воспитании собак, не мешало бы о своём подумать
спасибо за совет, я обязательно подумаю.




 
фрюшаДата: Суббота, 21.Июл.2012, 12:19 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
То есть отработка ВЫДЕРЖКИ базируется на страхе наказания изначально, и лишь позднее достаточно просто команды.

вы меня убили! wacko А как же переключение внимания на подходящем для этого расстоянии? Какие-то рывки и придушивание, допустимы только в патологических случаях, когда собака уже больна, а не агрессивна...и то если проблему именно лечить, а не работать только с симптомами, то можно обойтись и без этого часто. Это на нашем Томском форуме, буквально на днях девушка порекомендовала делать рывки 3х месячному щенку, за то, что он рычит на людей...и когда я сказала, что такие совдеповские способы неактуальны, она мне сказала, что именно на этих способах посторина можная школа дрессировки. О как! happy Лично я бы в такую школу и ногой бы ступить побоялась.
Нужно учить собаку видеть хозяина, когда на горизонте другой кобель. И тут нужна мотивация игровая или пищевая и база послушания.
Вот объясните мне зачем кобель должен любить и играть с другими кобелями? Вот для чегоооо? Если он может поиграть с суками или с выборочными кобелями, с которыми он предположим с юнности знаком...или просто его расположил к себе какой-то кобель, с которым у них нет рьяной конкуренции в чем либо. Вот для чего на столько ломать собаку и её кобелинное "Я" ? Собака должна уметь незамечать других собак, оставаться при их виде спокойной и уровновешенной, но это не значит что он должен со всеми подряд играть. для чего? что бы хозяину на прогулку было проще ходить и отпускать с поводка без боязни или для чего? Ну выбирите вы 2-3 собаки с которыми ваш пёс будет играть и достаточно этого ...вышли поиграли, погуляли и всё ок.
Quote (АСТИАНАКС)
какой у вас лично опыт по содержанию СТАИ НЕСКОЛЬКИХ СОБАК? Насколько я знаю, держите одну собаку. И именно об этом я и говорю: откуда такая безапеляционная уверенность, что собаке общение ни к чему?

Причем тут сколько у нее собак? достаточно понимать психологию собаки и поведение их в стае. Если у вас много собак в доме хорошо сосуществуют, это ничего не значит поверьте...речь идео о незнакомых друг другу собаках...там поведение меняется в корни...и приводя в дом на передержку собаку - вы как вожак вводите в стаю нового члена...и со знакомством на улице параллель тут провести невозможно.
Quote (АСТИАНАКС)
И вообще, у вас несколько туманное понятие о социализации и психическом развитии щенка.

аххххаха happy happy happy Ну да, по всей видимости тут только у вас всё ясно и ПРОСТО happy а дипломированные кинологи это так, пшик happy у них туманное представление happy
Quote (Баюша2000)
Что за манера чужие слова публично называть БРЕД

Ну если действительно бред...предложите синоним подходящий для этого слова. Человек пишет категорически неверные вещи, почему же не бред? Это не мат и не оскорбительное слово, которое вполне подходит для той цитаты.

Добавлено (21.Июл.2012, 12:19)
---------------------------------------------

Quote (polin)
В дальнейшем вступать в разговор тоже воздержусь. Хоть иногда и сложно сдержаться

Поль, а ведь если не писать таким людям ничего против, то люди будут верить каждому слову и портить своих собак sad Я вот тоже не люблю ввязываться в подобного рода споры...но иногда просто жаль слушающих их советы людей и собак.


http://wunderdog.ru/
 
Баюша2000Дата: Суббота, 21.Июл.2012, 13:02 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (фрюша)
Вот объясните мне зачем кобель должен любить и играть с другими кобелями? Вот для чегоооо?

А кто сказал, что должен любить? wacko
(Например, я не люблю гладить, но умею и пользуюсь этим навыком, когда есть потребность biggrin , а можно пойти по другому пути, убедить себя в том, что естественно помятые, неглаженные вещи - это тренд сезона happy или переключить своё внимание на что-то другое.)
Можно не любить, но уметь это делать и при возникновении необходимости использовать навык. А вот когда навык отсутствует, ни одна мотивация не поможет sad
А по жизни ... нет проблем, компаньона для игр можно подобрать или не подобрать, кому как нравится. biggrin

Quote (фрюша)
достаточно понимать психологию собаки и поведение их в стае.

Понимать психологию недостаточно, психология - отдельная наука. Её надо знать и использовать знания в практической деятельности.

Quote (фрюша)
Человек пишет категорически неверные вещи, почему же не бред?

Потому что, бред – это компонент продуктивной симптоматики при шизофрении и других психозах. Кто-то из вас психиатр? wink

Quote (polin)
увольте... не буду.

Почему нет? wacko
Жаль, было бы интересно biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
АСТИАНАКСДата: Суббота, 21.Июл.2012, 16:14 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (фрюша)
Вот объясните мне зачем кобель должен любить и играть с другими кобелями?

Действительно, почему ДОЛЖЕН? Никто его не собирается ПРИНУЖДАТЬ играть. Это у вас,кинологов" слово "должна" постоянно повторяется. Должна слушаться, должен научиться не замечать других собак...
Я как раз постоянно стараюсь донести до вас, что собака тоже может иметь возможность выбора-играть или не играть, общаться или не общаться. Вы же её лишаете возможности выбора, просто ограничивая общение до минимума и заявляя, что ей общение ни к чему.
Потом, фрюша, вы в запале не прочитали внимательно мои посты. Речь о одёргивании идет в случае ПРЕСЕЧЕНИЯ УЖЕ ИДУЩЕЙ АГРЕССИИ!
Quote (АСТИАНАКС)
будте ласковы и опишите, как можно мягко и ненасильно ПРЕСЕЧЬ проявившуюся агрессию? Вот вам реальная и достаточно банальная ситуация: идёт мимо агрессивная собака и ваш пёс бросился на неё с ответной агрессией.

Совершенно ясно, что заранее озаботившись и переключив на себя собаку, можете избежать проявления агрессии. Но как быть, если ситуация возникла внезапно-в жизни всё бывает.

Жизнь, кстати, лучший учитель. У меня за плечами больше 30лет работы с собаками, своими и чужими, причём подавляющее большинство этого времени у меня было несколько своих собак и возможность близко наблюдать и иные стаи. Свои личные наблюдения я сопоставляю с наблюдениями иных кинологов и подкрепляю литературой по этологии и зоопсихологии. И при этом, кстати, не называю бредом даже очевидно безграмотные утверждения оппонента. Я привожу аргументы и обоснования своих утверждений. А оппонентка в ответ на просьбу описать методику на приведённый конкретный пример просто возмущённо фыркнула и слиняла из темы.

Quote (фрюша)
Вот для чего на столько ломать собаку и её кобелинное "Я" ? Собака должна уметь незамечать других собак, оставаться при их виде спокойной и уровновешенной, но это не значит что он должен со всеми подряд играть. для чего? что бы хозяину на прогулку было проще ходить и отпускать с поводка без боязни или для чего? Ну выбирите вы 2-3 собаки с которыми ваш пёс будет играть и достаточно этого ...вышли поиграли, погуляли и всё ок.

Так кто из нас ломает "кобелиное Я" собаки? Вы, подавляя естественное желание собак общаться, или я, разрешая своим собакам общаться с любыми адекватными собьаками, встретившимися нам на прогулке? Мне действительно потом проще ходить на прогулку со стаей собак без поводка. Потому что мои собаки спокойно реагируют на встречных собак без разбору-знакомые или нет. Знакомым больше радуются, конечно. Но вы наверняка напрягаетесь, если встречные собаки не принадлежат к числу тех 2-3 ваших знакомых.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
polinДата: Суббота, 21.Июл.2012, 16:46 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
А оппонентка в ответ на просьбу описать методику на приведённый конкретный пример просто возмущённо фыркнула и слиняла из темы.

ваш стиль вести беседу не вызывает желания её продолжать... я не обязана вам разъяснять методику обучения...запишитесь в школу или на семинар... возможно что то новое вы узнаете если будет желание узнать.
ибо нет хуже глухого чем тот кто слышать не хочет.

плюс ко всему обучение по интернету чревато последствиями ..даже при обучении в жизни надо отслеживать и корректировать человека сто раз и чем тоньше работа тем кропотливей труд...каждый случай очень индивидуален и работа тоже.
Вы считаете что нет другого способа, пусть будет так.
просто вы пишите что ПО ЛЮБОМУ надо так не давая людям даже усомнится "а может можно по другому?" и это мне напоминает тех инструкторов которые с первого занятия говорят "ротвака воспитывать на строгаче . По другому нельзя!" только потому что по другому не умеют.

на будущее повторюсь :мне не интересно развивать полемику и обсуждать что либо с вами.




 
DodgeДата: Суббота, 21.Июл.2012, 21:15 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Жаль, что очередная тема зашла в тупик… В споре и ссорах совсем принимать желания нет. Действительно порой трудно пройти мимо очередного "доброго" совета.
Quote (Баюша2000)
Quote (АСТИАНАКС)
И если вы хотите выяснить, КАК два кобеля будут относиться друг к другу, рекомендую подпустить их друг к другу в надёжных намордниках, НО НЕ НА ПОВОДКЕ!
Ничего страшного не произойдёт, 10лет назад мы через такое проходили, всё закочилось нормально. Никто никого не загрыз.
И делали это именно без поводков, кстати, если собаки подерутся, растаскивать поводок не нужен, он будет лишь помехой. Конечно, в одиночку я бы не рекомендовала, а с помощью кинолога, почему нет


Да уж, колоссальный опыт, очень концептуально… ни добавить, ни убавить


Сообщение отредактировал Dodge - Суббота, 21.Июл.2012, 21:16
 
Баюша2000Дата: Суббота, 21.Июл.2012, 21:27 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Dodge)
Да уж, колоссальный опыт, очень концептуально… ни добавить, ни убавить

Действительно, ничего добавлять не надо biggrin
Единственное, можно рассказать как запрещать агрессию ... чисто технически wink можно с примерами.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Суббота, 21.Июл.2012, 21:28
 
АСТИАНАКСДата: Суббота, 21.Июл.2012, 21:37 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Dodge)
Жаль, что очередная тема зашла в тупик… В споре и ссорах совсем принимать желания нет.

Девушки, суть темы-в советах, а не в ссорах и ругани. Человек попросил совета. Наше дело -дать ему совет исходя из своего опыта и убеждений. Это не значить, что нужно при этом охаивать советы иных людей, да ещё не подкрепляя их аргументами (слово БРЕД я за аргумент не считаю). Дело вопрошающего-воспользоваться советами или нет. Почему считаете людей настолько бестолковыми, что не допускаете их способности разобраться? Пусть человек сам решает, какой совет принять, какой нет. Совет это рекомендация, а не директива.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
DodgeДата: Воскресенье, 22.Июл.2012, 10:24 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Девушки, суть темы-в советах, а не в ссорах и ругани. Человек попросил совета. Наше дело -дать ему совет исходя из своего опыта и убеждений

Было бы прекрасно, если это было так. Но вы же гнете исключительно свою линию. додумываете и выдаете как догму свои суждения о курсе послушания, что у многих волосы стают дыбом. wacko Я уже знаю ваше отношение к дрессировке, но к чему к примеру «удар –хлыстом», и где вы такое видели, в цирке? А потом еще и обижаетесь, призывая адвокатов….
Из чего вы делаете такие заключения, что собаки прошедшие курсы дрессировки, недосоциализированы, лишены права общаться с сородичами и постоянно что-то ДОЛЖНЫ? Ведь можно надергать цитат из ваших постов и довести общение до абсурда. Мне жаль времени, а вот вы действуете именно так.


Сообщение отредактировал Dodge - Воскресенье, 22.Июл.2012, 10:25
 
Баюша2000Дата: Воскресенье, 22.Июл.2012, 12:49 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Dodge, вы как-то забываете хронологию темы, и это вполне объяснимо, когда подвергают остракизму твои советы – это обидно, а когда ты сам, публично осмеиваешь чужую точку зрения – это приятно и весело. wink
Обратите, в таком случае, внимание на детали, посты №№ 34, 35, 36 и далее.
Quote (Dodge)
Для чего???? Чтоб понять у кого намордник надежней?! Вот уж вы уж снова со своими «вредными» советами.

Quote (Светлана_Спб)
Послушав вредные советы - приготовьте деньги на ветлечебницу... Шить и лечить собаку возможно придётся долго


Хотя никто из нас (адвокатов, прокуроров, кинологов, работавших непосредственно с собакой и прочих вредителей) с вашей точкой зрения и, данными вами, советами не спорил и словом «бред» не называл. Собака должна знать и исполнять команду «Рядом» не рваться, не бросаться и т.д., biggrin но при этом хорошо бы и уметь общаться … wink так … на всякий случай, навык не лишний.
Так что скажу словами классика:
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" (А.И.Крылов)


Quote (kodmalex)
дело в том, что мы живем за городом, очень классно гулять с собакой: лес, озёра, поля. короче обычная прогулка иногда затягивается на три часа. Но есть один большой минус, кроме меня здесь с собаками никто не гуляет. Как результат - собака не социализирована. Т.Е. к людям он относится уравновешенно, встречаем их на своем пути часто. Но вот при виде собак (в местных дворах) он сразу начинает проявлять агрессию, рваться в драку.Три дня назад пошли на обычную городскую выставку, так сказать на смотрины, заняли первое место и бест в юниорах (нам 10 месяцев будет скоро), кидался на всех собак без разбору. Все хором говорили, что если бы это была международная выставка, то нас бы сняли с ринга за агрессивность к своим соратникам. Собака перспективная, хотя и заводил в первую очередь для семьи, но манерам надо как-то учить. ходить на групповые занятия не выход ввиду особенностей семейной жизни. Найти напарника для прогулок так и не получилось, поэтому решился на такой шаг.

П.С. И если вернуться к исходной позиции, в первом сообщении как раз и была изложена проблема, возникшая в результате дефицита общения, потому и были даны советы. А какой из них будет выбран, не нам решать.

Добавлено (22.Июл.2012, 12:49)
---------------------------------------------
Quote (kodmalex)
Если есть вопросы, милости просим! С уважением, Дмитрий

kodmalex, у меня вопрос не совсем по воспитательной части, сколько стоит такая услуга?


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Воскресенье, 22.Июл.2012, 12:52
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » отдаёмся на воспитание (вынужденная социализация)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007